Rolls-Royce предлагает мини-АЭС – интересное предложение

Английский бренд Rolls-Royce весьма интересно вышел на рынок «зелёной» энергетики. Производитель предлагает решения для космической программы по освоению Марса. Но мы-то понимаем, что речь идет о портативных атомных станциях, которые очень нужны в Евросоюзе, на замену дорогостоящих энергетических ресурсов.

 

Rolls-Royce предлагает мини-АЭС – интересное предложение

 

Понятное дело – на Марс никто не летит. Сейчас у всего Мира иная проблема. И новая разработка Rolls-Royce рассчитана на обеспечение электроэнергией многих европейских стран. Довольно странно, что англичане не заявили об этом. А подняли тему развития космоса.

 

Есть мнение, что все завязано на финансах. Космические программы предусматривают соответствующие расходы. И портативный ядерный реактор будет стоить уйму денег. Но, с учётом других источников энергии, эта цена должна отбиться в первый год эксплуатации.

 

Подобные ядерные станции, в портативном исполнении, уже давно есть у России. Они демонстрируют высокую эффективность и нетребовательны в обслуживании. Поэтому, АЭС Rolls-Royce – это как глоток свежего воздуха для стран НАТО. Особенно для беднейших её членов, которые уже год пытаются экономить электричество по максимуму.

Rolls-Royce предлагает мини-АЭС

Пока неизвестно, как себя покажет портативная АЭС (атомная электростанция) Rolls-Royce в быту. Вообще, это довольно странная ситуация. Может и рвануть. И это точно будет, как минимум, Хиросима. Поэтому европейские страны еще не выстроились в очередь на покупку. Но бренд Rolls-Royce делает безукоризненные автомобили. Есть мнение, что и атомные реакторы они тоже сделали соответствующего качества.

Читайте также
Translate »