Kia EV6 – автомобиль будущего покоряет Европу

Кто бы мог подумать, что автомобили корейского концерна станут популярны настолько, что даже их цена превысит психологическую отметку в $50 000. И это произошло в 2021 году. Кроссовер Kia EV6 имеет начинку на уровне Mercedes, выглядит лучше Porsche и имеет относительно доступную стоимость.

Kia EV6 – автомобиль будущего покоряет Европу

Kia EV6 – автомобиль будущего ждут в Норвегии

 

Радоваться пока рано, так как поставки EV6 Exclusive и EV6 GT-Line намечены только на 25 декабря 2021 года. И то, среди получателей озвучена только Норвегия, которая не входит в Евросоюз. Чем вызван интерес богатой европейской страны к корейскому автопрому, непонятно. Но на автомобильном рынке образовался коллапс. Интерес к футуристическому электромобилю Kia EV6 привёл к тому, что технологи многих концернов погрузились в проектирование новых автомобилей.

Kia EV6 – автомобиль будущего покоряет Европу

Однозначно, такой «пинок под пятую точку» всем производителям транспортных средств пойдёт на пользу. Технологический прорыв при карантине был мало ожидаемым мероприятием. И корейская разработка (вместе с заключением контракта на отгрузку) привела всех конкурентов в чувство.

Kia EV6 – автомобиль будущего покоряет Европу

Чем интересен Kia EV6 покупателю

 

Пока TESLA борется за права автомобиля без водителя за рулём, придумывая новые алгоритмы вождения, в KIA решили воплотить в реальность фантастические фильмы о будущем. Нет, машины ещё не будут летать в воздухе, но максимальный комфорт владельцу обеспечат гарантированно.

Kia EV6 – автомобиль будущего покоряет Европу

Запас хода у новой Kia EV6 – 510 километров. И это далеко не предел (возможно к 4-му кварталу этот параметр вырастет вдвое). Здесь интересна другая фишка. Автомобиль представляет собой мультимедиа компьютеризированную систему, которая способна обслуживать внешние устройства. Например, обеспечивать работу 65-дюймовому телевизору или домашней сплит-системе на протяжении длительного времени.

Kia EV6 – автомобиль будущего покоряет Европу

Внутри салона имеется отличного качества акустика и аудиосистема. А ещё есть дисплей с дополненной реальностью. И все эти технологии гарантированно погрузят владельца автомобиля в другое измерение, оторвав на время от унылых рабочих будней.

Кусается только цена автомобилей. Уже объявлены предварительные расценки всех моделей Kia EV6. Стоимость будет варьироваться от 470 000 до 600 000 норвежских крон. Это примерно 47 000 – 60 000 Евро, соответственно.

Читайте также
Translate »