ЖК-монитор 27 дюймов – 2К, 75 Гц с IPS матрицей за $200

А вы видели, что ЖК-мониторы 27 дюймов с более-менее нормальными техническими характеристиками брендов Samsung и LG исчезли из продаж в бюджетном сегменте. Это новая политика компаний крутых корейских брендов. Производители хотят много зарабатывать, а не доставлять удовольствие своим поклонникам. Это затронуло ранее телевизоры 4К с диагональю до 55 дюймов. А теперь мониторы. ЖК-монитор 27 дюймов – 2К, 75 Гц с IPS матрицей за $200 – это уже из разряда фантастики.

ЖК-монитор 27 дюймов – 2К, 75 Гц с IPS матрицей за $200

Причём идею быстрой наживы подхватили и другие известные бренды, выпускающие действительно годную продукцию. Наши любимые DELL, HP, MSI, ASUS, NEC и Philips уже придумали себе историю, что их продукция не выгодна в бюджетном классе.

 

ЖК-монитор 27 дюймов – 2К, 75 Гц с IPS матрицей до $200

 

Это проблема 21-го века, когда производители хотят получать доход не 10% от капиталовложений, а все 100%. И покупатель, либо платит за имеющийся качественный товар, либо не получает его вовсе. Это направление задал бренд Apple, и все производители решили для себя, что это правильно. Только от этого страдает потребитель.

ЖК-монитор 27 дюймов – 2К, 75 Гц с IPS матрицей за $200

И выходов здесь 2 – купить желаемый монитор по завышенной цене от любимого бренда, либо найти аналогичную альтернативу у китайских братьев. Благо, рынок богат предложениями. И найти аналог легко. Есть интересный бренд Китая – MUCAI. Эти ребята вообще ничего не производят, а просто собирают технику из доступных на рынке деталей. И тот же Samsung, с его хвалёнными характеристиками, они предлагают купить по очень низкой цене. Да, мы не получим 3-летней гарантии, зато все остальные требования будут соблюдены.

 

MUCAI ЖК-монитор 27 дюймов – 2К, 75 Гц с IPS матрицей

 

Таких, как бренд MUCAI на рынке десятки. Но авторитет производитель завоевал тем, что дает официальную и долгосрочную гарантию. Это мелочь – ведь вряд ли, кто технику будет отправлять в Китай на ремонт. Но именно этот критерий так важен покупателю. К тому же, у компании много положительных отзывов, и этого достаточно для потребителя.

ЖК-монитор 27 дюймов – 2К, 75 Гц с IPS матрицей за $200

В разрезе ЖК-монитора 27 дюймов, то здесь все технические характеристики просто радуют глаз. Это 2К изображение на IPS матрице, 75 Гц и отличный показатель контрастности. А что интересно, ни одного битого пикселя и засветов, судя по отзывам покупателей. Получается, что из Китая техника приходит в исключительном качестве. И это с учетом жестких условий транспортировки. Здесь уже вопрос к именитым брендам – откуда у вас битые пиксели и засветы? Ведь вы клянетесь покупателю, что делаете качественные мониторы.

ЖК-монитор 27 дюймов – 2К, 75 Гц с IPS матрицей за $200

Над эргономикой китайцам придется ещё немного поработать. MUCAI ЖК-монитор 27 дюймов имеет проблемы с жёсткой фиксацией конструкции на хлипких ножках. Монитор не устойчив в статике – если его случайно зацепить, он попросту опрокидывается. Это явная недоработка производителя. Но в плане качества передачи картинки он безупречен. Как его аналог Samsung или LG, которые стоят в 2 раза дороже.

 

Желаете познакомиться детально с мониторами MUCAI – переходите по этой ссылке.

Читайте также
Translate »