Microsoft открыла исходный код программы 3D Movie Maker

Учитывая, что 3D Movie Maker создан в 1995 году, новость так себе. Только есть один момент. За все эти 26 лет на рынке появилось не так много решений для создания видеоклипов. В подобном формате. Платных или бесплатных.

 

Кому интересен редактор Microsoft 3D Movie Maker

 

Как ни странно, морально устаревшая программа все-таки популярна среди пользователей. В частности, в учебных заведениях, где детей обучают работе с видео-редакторами. На программе Microsoft 3D Movie Maker уже выросло несколько поколений детей. Некоторые из которых стали профессионалами в сфере мультимедиа.

 

Открытие исходного кода приложения 3D Movie Maker разрешает программистам редактировать программу на свое усмотрение. Никто не запрещает создать клон редактора и распространять его на бесплатной основе. А может и на платной. Хотя, вряд ли кто-то будет готов платить за этот «взрыв из прошлого».

Microsoft открыла исходный код программы 3D Movie Maker

С другой стороны, на базе кода программы 3D Movie Maker можно придумать адаптированные приложения для учебных заведений. Или для личного пользования. Достаточно вспомнить встроенные программы Microsoft PowerToys или Windows 10 Calculator. Их исходные коды также были открыты для общего пользования. И приложения великолепно мигрировали на другие платформы. Где до сих пор радуют пользователей удобством и безотказностью в работе.

Читайте также
Translate »