Миллиардер Илон Маск уволит 4 тысячи сотрудников

Миллиардер Илон Маск, находясь на посту корпорации Tesla, заявил, что уволит 9% сотрудников. В пересчете на количество людей – речь идет о четырех тысячах человек. Причина – снижение расходов компании. Внутреннее распоряжение Илона Маска попало в издание, Reuters. Поэтому заявление подтверждено официально.

Миллиардер Илон Маск

Миллиардер Илон МаскПримечательно, что эксперты связывают действие бизнесмена с недостаточностью средств на космическую программу. Поэтому часть неприбыльных проектов принято свернуть. Сместив фокус на электрокары. Менеджеры компании признают, что выход новинки Model3 отстает по графику. Миллиардер Илон Маск надеется, что сфокусированное внимание на масштабном проекте сократит сроки.

По неподтвержденной информации, причина в отставании связана с отсутствием компонентов и узлов для автомобиля.

Миллиардер Илон МаскСоответственно, никакая модернизация процесса производства не поможет с сокращением сроков. Миллиардер Илон Маск объявил о планах по выпуску 5000 машин в неделю. Прогноз – 2-й квартал 2018 года. Остается надеяться, что американский предприниматель уволил 4000 людей не по собственной инициативе. Ведь в США, в подобных ситуациях, за сокращение рабочих мест профсоюзами предусмотрены штрафы и компенсации.

Читайте также
Translate »