NASA пророчит Армагеддон планете Земля

Представители NASA, с вероятностью 1 к 2700 предполагают, что в 2135 году Землю ожидает Армагеддон. NASA пророчит Армагеддон планете Земля. По мнению ученых, к нашей планете приближается астероид Бенну, траектория которого пролегает через Солнечную систему.

Эксперты NASA утверждают, что при столкновении, планета Земля перестанет существовать, так как астероид уничтожит ядро. Ученые предлагают уже сейчас задуматься над последствиями и уничтожить астероид на подлете к Солнечной системе. Что интересно, умы NASA рассчитали точный день падения иноземного тела на планету – 25 сентября, 2135 года.

NASA пророчит Армагеддон планете Земля

Бытует мнение, что расчеты экспертов ошибочны, так как вероятность попадания астероида в планету снижается за счет других тел, пересекающих на высоких скоростях космическое пространство. Любой метеорит, не наблюдаемый учеными, вполне способен изменить траекториею астероида Бенну за сто с лишним лет.

NASA пророчит Армагеддон планете ЗемляЧто касается самого космического объекта, то оценивается он в 79 миллионов тонн при длине с полкилометра. Ученые высказывают массу идей по ликвидации внеземного объекта. Наиболее популярная идея – отправить в космос на встречу «камешку» ядерную боеголовку на ракетном носителе Falcon Heavy от SpaceX. В социальных сетях, пользователи в шутку советуют отправить на астероид Брюса Уиллиса, чтобы актер повторил подвиг, выполненный в киноленте «Армагеддон».

 

Читайте также
Translate »