Неудачное обновление браузера Mozilla Firefox

Не утихают страсти вокруг популярного браузера Mozilla Firefox, который по рейтингу востребованного программного обеспечения для серфинга в сети интернет, входит в пятерку лучших приложений.

Неудачное обновление браузера Mozilla Firefox

Проблемы начались с обновления программного обеспечения, которое произошло 10 дней назад. Улучшенная версия браузера оповестила пользователей об улучшении стабильности в работе и небольших доработках в работе интерфейса. Однако уже в тот же день, программисты, работающие в области создания сайтов, обнаружили проблему в кэшировании страниц и создали соответствующие темы в разделах специализированных форумов. Кстати, проблема с сохранением данных в формах плагина Composer для WordPress, до сих пор не устранена.

Вторая проблема затронула приватность пользователей. Браузер, без ведома владельца, установил дополнение под названием Looking Glass. После исследований, удалось выяснить, что это не троянская программа и не спам, а реклама сериала «Мистер Робот».

Неудачное обновление браузера Mozilla Firefox

По заявлениям разработчиков браузера Mozilla Firefox, пользователи, обнаружившие проблему с рекламой, самостоятельно дали согласие на установку. По умолчанию, при инсталляции программы, включена функция Mozilla Shield Studies, которая разрешает от имени владельца ставить дополнительные модули без разрешения.

Дальше – ещё веселее. Сериал «Мистер Робот» повествует о проблемах безопасности, где главный герой, работая днем администратором в одной компании, ломает ночью чужие сервера, превращаясь в жесткого хакера. Эксперты в области безопасности рекомендуют сериал к просмотру пользователям, заботящимся о сохранности собственных данных. А компания Mozilla Firefox, здесь выступает в роли рупора, который оповещает массы таким странным способом.

Читайте также
Translate »