Pixel Watch – умные часы Google

Компания Google все-таки решила выйти на рынок умных часов. Новинку поклонники бренда ждали ещё в 2019 году. Когда компания приобрела революционную технологию для умных часов у бренда Fossil Group. Тогда в Google мигрировала часть сотрудников Fossil. Только тема часов не поднималась до конца 2021 года. И вот инсайдеры, наконец-то, начали сливать в сеть информацию по Pixel Watch. Умные часы Google именно под таким названием должны выйти на рынок в начале 2022 года.

 

Если верить источникам, то название Pixel Watch было под вопросом. В Google задумались над новым брендом, но так ничего и не смогли придумать. Возможно, до выхода новинки на рынок, что-то изменится. Было бы неплохо. Так как Google Pixel будет ассоциироваться со смартфонами производителя. А там не все серии удачные.

 

Pixel Watch – умные часы Google

 

В роли операционной системы выступит симбиоз супертехнологий Fitbit и новая Wear OS версии 3. Эту коллаборацию в стенах Google назвали «Nightlight». Кстати, выход Wear OS 3 запланирован на конец 2022 года. И тут возникает вопрос – что за операционная система, по факту, будет у новинки Pixel Watch. Но, зная гибкость в работе программного обеспечения Google, умные часы могут получить «пробную ОС». А потом, обновлением «приедет» Nightlight. Вполне логично.

Pixel Watch – умные часы Google

Какое железо и возможности будут у Google Pixel Watch, неизвестно. Здесь даже инсайдеры теряются в догадках. Зная гиганта мировой индустрии, это будет точно прорыв в мире умных часов. Ждать осталось уже недолго. Будем надеяться, что в стенах компании Google, в очередной раз, не отложат выход новинки на пару лет.

Читайте также
Translate »