Планшет или ноутбук с сенсорным экраном

Компания TeraNews зарабатывает тем, что делает сборки ПК для покупателей, которые совсем не разбираются в железе. И недавно нам поступил запрос – что лучше купить, Samsung Galaxy Tab S7 Plus или Lenovo Yoga. Заказчик обозначил сразу свои приоритеты по функциональности и удобству. Чем поставил экспертов в неудобную позицию. Озвучено было:

 

  • Удобство серфинга в сети интернет.
  • Возможность работы с приложениями Microsoft Office (таблицы и документы).
  • Классный дисплей для близоруких пользователей.
  • Адекватная цена – до $1000.
  • Возможность подключения к телевизорам по HDMI.

 

Samsung Galaxy Tab S7 Plus VS Lenovo Yoga 2021 года

 

Однозначно, задача сложная, сравнивать планшет Android с Windows 10. Но имея опыт в подобных вопросах мы нашли решение. Причем, заказчик остался доволен, так как мы полностью смогли удовлетворить его запросы.

Планшет или ноутбук с сенсорным экраном

Начать лучше с того, что ноутбук с сенсорным экраном всегда будет «уделывать» по эффективности в работе любые системы на Android. Это даже не обсуждается. Достаточно взять браузер или офисное приложение, чтобы сразу же обнаружить перечень достоинств и недостатков. Да, у планшета Samsung Galaxy Tab S7 Plus замечательный экран и отличная отзывчивость в работе. Но удобство, в сравнении с ноутбуком, просто неоспоримо проигрывает. Ещё эта дурацкая оболочка Samsung, которая пытается навязать управление безопасностью и рекламу. Lenovo Yoga разрывает все стереотипы.

Планшет или ноутбук с сенсорным экраном

Но, в процессе тестирования, у нас возникли вопросы к стоимости ноутбуков-трансформеров Lenovo Yoga. Ориентировались мы на запросы покупателя, поэтому выбрали максимально производительную платформу. И были очень удивлены, что Lenovo так некрасиво поступает в отношении потребителя.

 

Lenovo Yoga VS ASUS VivoBook Flip 14 TP412FA

 

Выбор был сделан в пользу ASUS VivoBook Flip 14 TP412FA. Просто по тому, что ноутбук вышел в цене дешевле. При флагманских показателях производительности он выиграл у всех аналогов. Включая Samsung Galaxy Tab S7 Plus. И кто-то скажет, что нельзя сравнивать планшет с ноутбуком. Так как это разные по своим потребностям системы. Но мы отчетливо видим, что это не так. Нет смысла переплачивать за Android платформу, в разрезе потребностей пользователей. Решение ASUS удовлетворяет все запросы:

 

  • Сенсорный экран 14 дюймов с очень качественной картинкой.
  • Крутая производительность системы.
  • Отличная автономность в эксплуатации.
  • Максимум удобства в работе.
  • Адекватная цена за весь функционал.

Планшет или ноутбук с сенсорным экраном

Если сравнивать крутой планшет с большой диагональю с ноутбуком, то выбор очевиден. И здесь нет надобности искать преимущества и недостатки. В любых тестах побеждает ноутбук с сенсорным экраном. Он гибок в плане программного обеспечения и удобства. Можно часами искать недостатки, они точно не обнаружатся. В разрезе с ASUS VivoBook Flip 14 TP412FA решаются все задачи.

 

Крутой планшет или ноутбук с сенсорным экраном

 

Здесь играет главную роль цена. За что покупатель готов отдать свои деньги. Качество картинки или мобильность. За автономность системы или производительность. Функциональность или игровые способности. В любом случае, решает все флагманский процессор и объем оперативной памяти. Плюс, изначально была заявлена гибкость в работе с телевизором. Планшет просто проигрывает любому ноутбуку с сенсорным экраном в этом вопросе.

Планшет или ноутбук с сенсорным экраном

Не хотелось бы портить отношение с нашим партнером Samsung, но планшет Galaxy Tab S7 Plus – это гаджет с завышенной ценой. В комплекте нет клавиатуры, а множество установленных производителем программ мешают в работе. К достоинствам можно отнести хорошую отзывчивость экрана к стилусу. Да, рисовать на планшете очень удобно. И все.

Планшет или ноутбук с сенсорным экраном

В этом же ценовом сегменте ASUS VivoBook Flip 14 TP412FA предлагает более интересный функционал. Во-первых, есть лицензионная Windows, которая сразу же предлагает обновиться до windows 11. Очень высокая производительность платформы на Core i7 с 16 Гб ОЗУ. Плюс, 512 Гб NVMe обеспечивают предельную скорость в работе. Художникам доступно приложение Adobe, которое отлично работает с графикой. Да, придется купить кисть. Но это того стоит.

Планшет или ноутбук с сенсорным экраном

Вдогонку – почему не выбрать планшет с iOS. Решение Apple действительно практичное и очень производительное. И мы всегда будем «топить» за MAC OS. Это сверхсовременное и производительное решение для бизнеса и развлечений. Но, покупатель четко обозначил, что он выбирает гаджет до $1000. Причем, свежий – 2021 года. Здесь без вариантов, либо планшет Samsung, либо ноутбук с сенсорным экраном.

Читайте также
Translate »