Монитор Porsche Design AOC Agon Pro PD32M

Тысячи моделей мониторов, представленных десятками брендов на мировом рынке, становятся менее привлекательными для покупателей. Причина проста – практически идентичные технические характеристики. Выбор идет сугубо среди брендов. Новинка Porsche Design AOC Agon Pro PD32M стала тем лучиком света, которым хочется завладеть. Просто потому, что монитор сильно выделяется среди серой массы. Возможно, совсем скоро мы увидим интеграцию других брендов. Например, Nike, BMW и так далее.

Монитор Porsche Design AOC Agon Pro PD32M

Porsche Design AOC Agon Pro PD32M – характеристики

 

Матрица IPS, 16:9, 138 ppi
Размер и разрешение экрана 32 дюйма, 4K Ultra-HD (3840 х 2160 пикселей)
Технологии матрицы 144 Гц, 1 мс (2 мс GtG) отклик, яркость до 1600 кд/м2
Технология AMD FreeSync Premium Pro, HDR10+
Цветовой охват DCI-P3 97%
Сертификация Vesa DisplayHDR 1400
Подключение к источникам видеосигнала 2х HDMI 2.1, 1х DisplayPort 1.4
Мультимедиа порты 4х USB 3.2
Акустика 2 динамика по 8 Вт, поддержка DTS
Пульт ДУ Да, Wireless Quick Switch
Размеры 613х290х715 мм
  11.5 кг
Цена $1800 (в Тайване)

 

Как мы видим по таблице, монитор Porsche Design AOC Agon Pro PD32M не имеет значительных отличий с 32-дюймовыми аналогами. Разве, что цена. Почти $2000. Хочется верить, что компания Porsche гарантирует качество сборки. Иначе, за такие деньги можно купить 2-3 аналогичных монитора Samsung или MSI.

 

Обзор монитора Porsche Design AOC Agon Pro PD32M

 

Дизайнеры постарались. Вопросов нет вообще. Внешне, монитор выглядит богато и очень элегантен. Такую прелесть хочется поставить на самое видное место. И ежедневно сдувать с неё пылинки. Интересно реализована RGB подсветка на задней панели. Она очень яркая и поддается настройке. Даже, если монитор будет стоять у стены, комната наполнится приятным свечением. Удобно для тех, кто любит работать или играть за компьютером, не включая освещение.

Монитор Porsche Design AOC Agon Pro PD32M

К достоинствам можно добавить эргономику. Экран поворачивается на 90 градусов, регулируется по высоте. Эта фишка присуща дизайнерским мониторам. Удобно работать с приложениями в портретном режиме. Кстати, блогеры из социальных сетей успели понять, насколько это комфортно. Подставка для монитора не только красивая, а ещё и мощная. Да, устройство тяжелое. Но в этом есть свои плюсы. Например, домашнее животное точно не сбросит монитор на пол.

Монитор Porsche Design AOC Agon Pro PD32M

На официальном сайте производителя не заявлена глубина цветности – 16 миллионов или 1 миллиард оттенков. Этот момент смущает очень. Есть только сертификация DCI-P3 97%. Это стандарт для 16 миллионов оттенков. Если бы был AdobeRGB 99%, как у монитора BenQ Mobiuz EX3210U, то можно было бы успокоиться. Будем надеяться, что за такую цену производитель не пожадничал на матрице.

Читайте также
Translate »