Представлен самый дорогой кроссовер в мире

Эпоха кроссоверов привела к тому, что изготовители дорогих автомобилей затеяли гонку на мировом рынке. Привлекательность, роскошность, функциональность и дороговизна привлекли состоятельных покупателей к новинкам. У Lamborghini, Bentley и Ferrari появился конкурент в элитном классе — Range Rover SV Coupe.

Представлен самый дорогой кроссовер в мире

Примечательна не стоимость в 300 тысяч долларов, а форм-фактор кузова. Производитель впервые за 30 лет выпустил 3-дверный автомобиль, чем и удивил поклонников бренда. Изготовитель ограничил серию тиражом в 999 машин.

Представлен самый дорогой кроссовер в мире

Представлен самый дорогой кроссовер в мире

В сравнении с дорогостоящими кроссоверами на европейском рынке, Range Rover предлагается по цене 300 000 долларов без тюнинга. За отделку внешнего вида автомобиля, владельцу предстоят отдельные расходы.

Внешним видом кузова изготовитель не удивил покупателей, выпустив новинку в классическом дизайне. Однако с салоном инженеры поработали на славу. Кожаная отделка и натуральное дерево отдаленно напоминают отделку автомобиля Rolls-Royce. Чем и привлекают внимание. Также, в салоне установлено четыре отдельных кресла, оборудованных электрическим приводом, обдувом и подогревом.

Представлен самый дорогой кроссовер в мире

Пятилитровая V-образная восьмерка мощностью 565 лошадиных сил обещает разогнать автомобиль до сотни за 5 секунд. А максимальная скорость блокируется ограничителем оборотов на отметке 265 километров в час. Представлен самый дорогой кроссовер в мире в классической комплектации с лазерными фарами, пневматической подвеской и встроенной акустикой. А вот за литые 23-дюймовые диски придется платить отдельно.

Читайте также
Translate »