Раскрутка сайта в инстаграм своими силами

Инстаграм (Instagram) – самая популярная социальная сеть. Это неоспоримый факт. Анализ международного трафика показывает, что по посещаемости у приложения нет конкурентов. Можно долго спорить и доказывать обратное, но на цифры закрывать глаза нельзя. Соответственно, раскрутка сайта в инстаграм – очень прибыльное дело. И неважно, что рекламируется – товар, услуга или человек. Переходы будут однозначно. Нужно только заинтересовать потенциального покупателя.

 

Раскрутка сайта в инстаграм своими силами

Раскрутка сайта в инстаграм: ограничения

В сфере ИТ бесплатных «плюшек» не существует. Любая услуга требует от исполнителя капиталовложений. Не обязательно речь идет о финансах. Личное время – оно имеет соответствующую плату. Так и сервис Instagram. Собственнику нужны сервера для хранения информации и каналы связи. Плюс, оплата за услуги технической поддержке и программистам, исправляющим ошибки.

К чему это всё

Для обычных пользователей (читателей, потребителей) инстаграм полностью бесплатен. А вот собственникам бизнеса, продвигающим свой товар, придется раскошелиться. Вся проблема приложения в том, что ссылки на сайт, указанные в посте, не кликательные. То есть, отображаются в виде текста. А чтобы ссылка отображалась корректно и перебрасывала на сайт нужно заплатить. Но это того стоит.

 

Раскрутка сайта в инстаграм своими силами

 

Конечно, в профиле рекламодателя ссылка на сайт рабочая. Но пользователь, со 100% уверенностью, не будет тратить свое драгоценное время на подобные манипуляции. Ведь в ленте столько всего интересного. В этом-то и вся загвоздка для предпринимателя.

Ах, это платно! Я так не хочу!

Ну, тогда не удивляйтесь, почему бизнес так слабо продвигается. Любая реклама требует финансовых затрат. Хотите продавать больше – платите. Инстаграм – отличная площадка для продвижения бизнеса. Миллионы пользователей со всего мира – вам их нужно просто «затащить» на сайт. Это легко.

Посты в Instagram: призыв к действию

Настроили бизнес аккаунт, а переходов нет. Знакомо. Беда в самих постах. Задача бизнесмена всего одна: привлечь внимание, заинтересовать и призвать к действию. То есть, перейти по ссылке. Соответственно, пост должен быть интересным. И не пытайтесь вкладывать силы в описание. Текст читают редко. В основном, смотрят картинки. Вот на фото нужно все вкратце и изложить.

 

Раскрутка сайта в инстаграм своими силами

 

Привлечь внимание тематикой товара поможет сам Инстаграм – приложение из мировой базы вытягивает интересы пользователя и подсовывает рекламу «нужным людям». Главное, на картинке должен быть требуемый товар и кратчайшее описание. В Instagram, в одном посте, можно вставлять несколько картинок. Воспользуйтесь предложением. На второй картинке распишите достоинства. Следующий рисунок – призыв к действию.

Не упустите момент – не надо спамить потребителя несколькими товарами сразу. Сосредоточьтесь на чем-то одном. А переход по ссылке должен соответствовать предлагаемому товару. Ни в коем случае нельзя перекидывать на каталог. Страницу закроют на первой секунде просмотра. А это отказ. И Google понизит саму страницу в рейтинге своего поисковика. Получится, что раскрутка сайта в инстаграм приведет к снижению рейтинга всего ресурса.

В общем, идея для раскрутки бизнеса понятна. Предпринимателю понадобятся капиталовложения на рекламу, и хороший дизайнер, способный придумать привлекательный пост. Не благодарите.

Читайте также
Translate »