Робот-пылесос Roborock S7 Pro Ultra для бизнеса и дома

Слабое место бюджетных роботов-пылесосов – это ограниченность по площади уборки. Да, за 2-3 подзарядки техника справится с поставленной задачей. Но сам процесс очень долгий. Одно дело убрать пару комнат в квартире. А что делать владельцам коттеджей и представителям малого бизнеса. Брать в руки Karcher и самостоятельно выполнять уборку не вариант. Для таких случаев есть отличное решение. Робот-пылесос Roborock S7 Pro Ultra предназначен для уборки больших площадей. Причем, для работы ему хватает не только заряда, а и полностью автоматизирована система сброса мусора или заливки чистой воды.

 

Робот-пылесос Roborock S7 Pro Ultra – цена-качество

 

Люди, привыкшие к стоимости пылесосов в пределах $200-300, сильно удивятся цене. Но, если посмотреть на ценники бытовых устройств, например, Samsung. То робот-пылесос Roborock S7 Pro Ultra не покажется таким дорогим. 1080 Евро – это максимальная производительность и удобство в эксплуатации. Естественно, чистота прилагается.

Робот-пылесос Roborock S7 Pro Ultra для бизнеса и дома

Судя по рекламе производителя, робот-пылесос ориентирован на домашнее применение. Например, в многокомнатных квартирах или частных домах. Только, после изучения технических характеристик, возникает осознание, что этот малыш заменит уборщицу в офисе, на складе или в торговом центре. А еще один приятный момент – для пылесоса можно отдельно заказать аксессуары или запчасти. То есть, производитель нацелен на долгосрочное сотрудничество. И это приятно.

 

Roborock S7 Pro Ultra – технические характеристики

 

Roborock S7 Pro Ultra
Мощность всасывания 5100 Па
Навигация LDS, лазерная ориентация
Аккумулятор 5200 мАч
Длительность работы 180 минут
Время зарядки 4 часа
Шум 67 дБ
Объем бака для мусора в устройстве 400 мл
Объем бака для воды в устройстве 200 мл
Размеры робота-пылесоса 353х350х96.5 мм
Док-станция
Объем бака с чистой водой
Объем бака для грязной воды 2.5л
Контейнер для мусора 2.5л
Особенности и цена
Защита от детей Да
Защита от падения с лестницы Да
Чистка ковров Есть (вибрационная система подъема пыли)
Ночной режим Есть
Цена 950-1100 Евро (доставка из Германии)

Робот-пылесос Roborock S7 Pro Ultra для бизнеса и дома

Преимущества робота-пылесос Roborock S7 Pro Ultra

 

Во-первых, это чистый немец. Производство в Германии и доставка оттуда же. То есть, качество изготовления и сборки на высоте. Производитель уделил огромное внимание функциональности. Пылесос для ленивых. Он разово настраивается и работает без вмешательства пользователя. Хорошо проработано программное обеспечение и ИИ робота-пылесоса. Техника не тыкается по углам и не делает лишних движений. Карта помещения строится один раз. После чего, робот планомерно и эффективно проходит загрязненные участки.

 

Из достоинств можно выделить возможность оценки загрязнения мягких покрытий. В частности, ковров. Подобная функция есть у Samsung. Это удобно в тех случаях, когда ковер не надо чистить на полной мощности. То есть, тише будет пылесос работать. Еще один интересный момент – оповещение пользователя о проблемах. Реализуется через приложение. Полезна функция владельцам домашних животных, которые могут мешать роботу-пылесосу работать или зайти на базу.

Робот-пылесос Roborock S7 Pro Ultra для бизнеса и дома

Как и свойственно всем роботам-пылесосам, Roborock S7 Pro Ultra не способен выметать пыль из углов, а также оставляет не отмытую полосу вдоль плинтусов. Плюс, плохо справляется с черными напольными покрытиями. Они, как известно, поглощают любой источник света. И пылесос сходит от этого с ума.

 

Желаете познакомиться с детальными характеристиками или купить робот-пылесос Roborock S7 Pro в официальном магазине – переходите по нашей партнерской ссылке.

Читайте также
Translate »