Видеокарты Rtx 3060 Ti c памятью Hynix за копейки

Падение курса криптовалют положительно сказался на стоимости игровых видеокарт. Цена настолько просела, что многие магазины готовы продавать графические ускорители себе в минус. Лишь бы убрать с полок морально устаревающие компьютерные компоненты. Примечательно, что самое высокое падение по цене демонстрируют видеокарты Rtx 3060 Ti. Новые карточки продают дешевле Rtx 3060 с меньшим объемом памяти. Естественно, это выглядит странно.

 

Видеокарты Rtx 3060 Ti c памятью Hynix за копейки

 

Все очень просто. Проблема для Rtx 3060 Ti скрыта в наличии дефектных модулей памяти. Видеопамять Hynix с маркировкой H56G32CS4DX 005 не выдерживает, не только разгон, а и обычное тестирование. А самое обидное, что производитель до сих пор не признал свою вину за это. Соответственно, ремонт видеокарт ложится на плечи владельца. Благо, в китайских магазинах полно чипов видеопамяти Hynix с маркировкой H56C8H24A1R S2C, которые не имеют дефекта.

Видеокарты Rtx 3060 Ti c памятью Hynix за копейки

Естественно, покупатель не проявляет интереса к видеокартам Rtx 3060 Ti c памятью Hynix. И цена их стремительно уходит вниз. А судя по отзывам пользователей, стоимость и вовсе может снизиться до предыдущего поколения видеокарт. Ведь цена ремонта, с учетом новых чипов, как раз обойдется в эту разницу.

Видеокарты Rtx 3060 Ti c памятью Hynix за копейки

Кто виноват, мы знаем – Hynix. Только в магазинах чересчур много дефектных видеокарт. Чтобы не упустить покупателей, продавцы идут на хитрость. На торговых площадках предлагают купить Rtx 3060 Ti якобы без дефектной памяти. Кто-то поверит и купит, начнет пользоваться и не сможет уже вернуть товар, так как он был в употреблении. Возвращают видеокарты продавцу единицы. Поэтому, лучше именно эти графические ускорители обходить стороной.

Читайте также
Translate »