Samsung SSD Rugged Durability с MIL-STD 810G

Компания Samsung заявила о выпуске новых внешних накопителей SSD формата 2.5 дюйма под USB Type-C. Особенность устройства в максимально возможной защите от воздействия внешних факторов. Так называемая «постапокалиптическая» серия накопителей информации предназначена для длительного хранения данных в условиях природных катаклизм.

 

Samsung SSD RuggedDurability с MIL-STD 810G

 

За основу, южнокорейский производитель взял легендарную серию SSD дисков Samsung T7. Выпущенные в 2020 году накопители до сих пор пользуются успехом у ИТ-специалистов и бизнесменов. Корпус новинки SSD Rugged Durability стал еще прочнее. Плюс, получил устойчивость к экстремальным температурам. Кстати, после выхода новинки на рынок, надо обязательно провести тестирование нагревом и переохлаждением. Дабы быть полностью уверенными, что диск будет пригоден после апокалипсиса.

Samsung SSD Rugged Durability с MIL-STD 810G

Корпус накопителя Samsung SSD RuggedDurability изготовлен из прочного алюминиевого сплава. О защите от влаги с пылью ничего не сказано (IP68 не заявлено). А вот стойкость к ударам присутствует. Причем, по военному американскому стандарту MIL-STD 810G. Температурные диапазоны использования и хранения тоже не заявлены. Что наводит на мысль о маркетинговом ходе производителя, который попросту решил подвинуть конкурентов на рынке карманных SSD дисков.

 

Об объемах тоже ничего не сказано. Скорее всего это будут версии с 1, 2 и 4 Тб. Хотелось бы получить информацию и о типе ячеек, используемых для хранения данных. Не говоря уже о цене.

Читайте также
Translate »