Seasonic PRIME Fanless TX – мощный, тихий, экономный

Компания Seasonic не нуждается в представлении. Это производитель лучших в мире блоков питания для персональных компьютеров. Особенность бренда в том, что он имеет полный цикл производства блоков питания. Что интересно, у Seasonic закупают компоненты некоторые известные бренды, лепят свою наклейку и продают под собственной торговой маркой.

 

Seasonic PRIME Fanless TX – высокий КПД и бесшумность

 

О блоках питания с пассивным охлаждением можно спорить до бесконечности. Да, по логике, им свойственно нагреваться и даже гореть. Только все проблемы происходят не из-за отсутствия обдува воздухом, а из-за низкого КПД. Когда определенный процент потребляемой мощности рассеивается в тепло. Этим страдают все китайские ОЕМ блоки питания, которые идут в комплекте с бюджетными корпусами.

Seasonic PRIME Fanless TX – мощный, тихий, экономный

С Seasonic PRIME Fanless TX такого не случится. Так как его КПД составляет 96%. Это когда на каждые 100 Вт потребляемой мощности в питание ПК уходит 96 Вт, а 4 Вт рассеивается. Чисто для сравнения, бюджетные решения, в тех же условиях, в тепло переводят 10-20 Вт. Сертификация у Seasonic: 80+ Titanium и Cybenetics A++. Этого достаточно, чтобы понять класс качества электрооборудования.

Seasonic PRIME Fanless TX – мощный, тихий, экономный

Блок питания Seasonic PRIME Fanless TX имеет модульное подключение кабелей. Что удобно для большинства ПК, где кабеля попросту не отнимают свободное место в корпусе компьютера. Но это не значит, что ПК с обилием железок внутри может лишиться их подключения к питанию. Электричества хватит всем. В Seasonic умеют правильно просчитывать, как бюджетный, так и игровой компьютер.

Seasonic PRIME Fanless TX – мощный, тихий, экономный

Отсутствие вентилятора внутри БП компенсируется наличием пассивной системы охлаждения. Реализована она путем добавления алюминиевых пластин. Их расположение внутри корпуса блока питания можно назвать идеальным. Так как отвод тепла отлично выполняется при верхнем и нижнем монтаже БП в корпусах.

Seasonic PRIME Fanless TX – мощный, тихий, экономный

Слабое место блока питания Seasonic PRIME Fanless TX – цена. На европейском рынке за него хотят 220 Евро. Но, учитывая 12-летнюю гарантию производителя, это не такая уже и большая плата. Плюс, судя по отзывам владельцев, БП Seasonic работают у многих уже более 20 лет. Меняются в корпусе все компоненты, а блок питания остается тот же.

Читайте также
Translate »