Секреты выбора кронштейна для телевизора

До появления плоских жидкокристаллических панелей, телевизоры были громоздкими и тяжелыми. Поэтому вариантов их установки было не так много: чаще всего, технику устанавливали на тумбу. Получавшаяся в результате конструкция занимала много места и часто не удачно вписывалась в существующий интерьер. Но шло время, и сейчас увидеть старый телевизор в Хмельницком можно разве что у какого-нибудь ценителя антиквариата. Большинство людей предпочитают покупать плоские и легкие панели, которые выглядят стильно и элегантно.

 

Но даже самый тонкий и элегантный телевизор нужно как-то разместить в комнате. Можно использовать тумбу, но это не самый лучший вариант. Гораздо удобнее и практичнее зафиксировать технику на специальном кронштейне. На выбор покупателей предлагаются настенные и потолочные крепления разных конфигураций. В нашей статье мы рассмотрим доступный ассортимент изделий и постараемся узнать, какие особенности имеют кронштейны каждого типа.

 

Что такое кронштейны для телевизора и их основные виды

 

Это механизмы, позволяющие надежно зафиксировать технику на стене или потолке. Чтобы конструкция обладала достаточно высокой прочностью и стойкостью к деформации, ее изготавливают из стали. А для защиты от коррозии – окрашивают специальными красками для металла. Сами по себе металлические кронштейны достаточно тяжелы. Поэтому, при их монтаже, следует учитывать способность стены выдерживать большие нагрузки.

 

Крепления выполняют несколько важных задач:

  • помогают гармонично вписать технику в интерьер;
  • способствуют экономии жилого пространства;
  • обеспечивают комфортное использование техники;
  • безопасно и надежно фиксируют телевизор.

 

В зависимости от поверхности, на которой могут фиксироваться крепления, различают потолочные и настенные модели. С ассортиментом телевизоров в Хмельницком можно ознакомиться в каталоге АЛЛО. В свою очередь, эти типы делятся на:

 

  1. Фиксированные. Они не позволяют изменять положение экрана. С ними телевизор всегда будет находиться в том же положении, которое вы предоставили ему в процессе монтажа. Поэтому при установке важно учесть все нюансы, поскольку изменить положение техники будет проблематично.
  2. Наклонные. В этих моделях можно изменять угол наклона дисплея по горизонтали. Это удобно, например, если телевизор расположен напротив окна или другого источника света. Наклоняя дисплей, можно убирать с него блики, мешающие просмотру.
  3. Наклонно-поворотные. Кронштейны этого типа позволяют регулировать положение экрана в нескольких плоскостях. Благодаря этому гарантирован комфортный просмотр телевизора из любого уголка комнаты.

 

При выборе кронштейнов важно обращать внимание на их размеры, материал изготовления, допустимый вес устанавливаемой техники. Также важно, чтобы сама поверхность, на которой фиксируется крепеж, имела достаточно высокую несущую способность. К примеру, кронштейны с телевизором не рекомендуется крепить к гипсокартонным перестенкам, так как вся конструкция может обрушиться под их весом.

Читайте также
Translate »