Смартфон Realme 9 Pro Plus – новинка для стильных людей

В начале 2022 года, компания Realme вышла на рынок с интересным предложением. Новинка Realme 9 Pro+ обещает стать хитом года. И фишка здесь вовсе не в технических характеристиках. Модель смартфона имеет уникальный корпус, который умеет изменять свой цвет. Правда, под воздействием ультрафиолета (солнечных лучей). Но и это ноу-хау точно вызовет интерес среди покупателей.

Смартфон Realme 9 Pro Plus – новинка для стильных людей

Технические характеристики смартфона Realme 9 Pro Plus

 

Чипсет SoC MediaTek Dimensity 920 5G
Процессор 2×Cortex-A78 @2,5 ГГц + 6×Cortex-A55 @2,0 ГГц
Видео Mali-G68 MC4
Оперативная память 6 или 8 Гб
Постоянная память 128 или 256 Гб
Расширение ПЗУ Нет
Экран Super AMOLED, 6,4″, 1080×2400, 20:9, 409 ppi, 90 Гц
Операционная система Android 12, Realme UI 3.0
Проводные интерфейсы USB Type-C, 3.5 Джек
Беспроводные интерфейсы Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6 (802.11a/b/g/n/ac/ax, 2,4/5 ГГц), 2G GSM, 3G WCDMA, 4G, 5G, GPS/A-GPS, Глонасс, Galileo, BDS
Основная камера 50 Мп + 8 Мп (широкоугольная) + 2 Мп, видео 4K@30 fps
Фронтальная камера (селфи) 16 Мп
Датчики приближения и освещения, магнитного поля, акселерометр, гироскоп
Безопасность Сканер отпечатков пальцев под экраном (оптический)
Аккумулятор 4500 мА·ч, быстрая зарядка 60 Вт
Размеры 160×73×8 мм
Вес 182 грамма
Цена $380-500

 

Смартфон Realme 9 Pro Plus – новинка для стильных людей

Обзор смартфона Realme 9 Pro Plus

 

Приятный момент – комплектация. Есть зарядное устройство мощностью 65 Вт (10 В на 6.5 А). Что очень радует. Взять тот же Xiaomi, где смартфон поддерживает 65 Вт и более зарядку, а в комплекте блок на 33 Вт.

 

Корпус смартфона Realme 9 Pro Plus кажется слегка дутым. Но это визуальный эффект из-за нанесенного слоя «хамелеон». Телефон хорошо лежит в руке, не скользит. Учитывая свойства менять цвет, вряд ли такой гаджет кто-то будет скрывать в чехле. А значит, очень важно, чтобы он не был слишком скользким.

Смартфон Realme 9 Pro Plus – новинка для стильных людей

Порадовало расположение кнопок громкости и включения – они на разных боковинах. Случайное отключение при смене громкости, или управление звуком, при включении, исключено. Экран классный. Сочный, хорошая яркость. Есть олеофобное покрытие. Да, экран собирает отпечатки пальцев, но их легко удалить.

Смартфон Realme 9 Pro Plus – новинка для стильных людей

Камерный блок достойный и фото делает смартфон Realme 9 Pro Plus достойные. Но этот блок сильно выпирает на задней панели смартфона. Плюс, он находится не по центру, в сбоку. То есть, если телефон будет лежать на столе, то при нажатии на экран будет качаться в стороны. Неудобно. Еще есть один недостаток – отсутствие светодиодного индикатора событий. Все звонки и сообщения будут пропущены, если смартфон Realme 9 Pro Plus не под рукой.

 

Оптический датчик для отпечатков пальцев умеет работать в режиме пульсометра. Это круто. Но оптика не дает той точности в работе, как емкостной экран. То есть, распознавание будет длительным и не всегда правильным.

Смартфон Realme 9 Pro Plus – новинка для стильных людей

Производительность смартфона Realme 9 Pro+ отменная. В сравнении с Xiaomi 11 Lite, против которого он играет на рынке, новинка Realme делает его по всем тестам. Причем с огромным отрывом. В работе и играх не греется. Рачительно расходует заряд аккумулятора. Для своей цены, несмотря на мелкие недоработки, он вполне подходит. Интересно, сколько продержится покрытие «хамелеон». Ведь ультрафиолет – это излучение разрушительного действия. Жаль, производитель не указал наработку на отказ в часах.

Читайте также
Translate »