Уличная акустика Lodge на солнечных батареях

Британская компания по производству высококачественной акустики Castle Acoustics вышла на рынок с интересным предложением. Покупателям предложена беспроводная уличная акустика Lodge, которая работает на солнечной энергии. Особенность колонок в том, что они полностью автономны и обеспечены защитой от воздействия внешней среды.

 

Уличная акустика Lodge на солнечных батареях

 

Уличными колонками покупателя не удивить. Практически у каждого, уважаемого бренда, есть в ассортименте уличное решение. Но, акустика, в их случае, на аккумуляторах или требует проводного подключения. А здесь, реализация на солнечных панелях. Причем очень эффективная, в плане долговечности звучания.

Уличная акустика Lodge на солнечных батареях

Производителем заявлена одна колонка в комплекте, имеющая 2 полосы с ВЧ и СЧ/НЧ динамиками. Высокочастотный излучатель имеет размер ¾ дюйма (мягкий купол). Второй динамик 4” рассчитан на воспроизведение средних и низких частот. Излучатель у него пассивный. Общая мощность колонки 50 Вт (пиковая).

 

Солнечные панели для подачи питания расположены на 4-х сторонах корпуса колонки. Общая площадь солнечных панелей – 0.116 м2. Есть встроенный аккумулятор для накапливания электроэнергии. Емкость не указывается. Но на одном заряде колонка проработает примерно 15 часов. Что, в общем-то, достаточно для ночи.

 

Корпус акустики Lodge имеет защиту от пыли и влаги. Есть сенсорные кнопки управления воспроизведением. Удаленное управление, а также, подключение к источнику звука происходит по каналу Bluetooth 5.3. Кстати, очень круто, что производитель выбрал самый продвинутый стандарт «синего зуба». Дальность работы его – до 30 метров. На корпусе есть разъем USB Type-C. Он может использоваться для проводной зарядки аккумулятора, по необходимости.

Уличная акустика Lodge на солнечных батареях

Цена уличной колонки Lodge — $225. Производитель рекомендует покупать акустическую пару, для получения честного стереосигнала. Учитывая знаменитость бренда, колонка непременно найдет покупателя на мировом рынке. Ведь её можно установить в саду, уличном кафе, на природе, возле плавательного бассейна, в доме. Она универсальна в применении и обещает воспроизводить звук в достойном качестве.

Читайте также
Translate »