Подставка для телефона или планшета – лучшие решения

Зачем вообще нужна эта подставка – задастся вопросом владелец смартфона. Ведь все привыкли держать гаджет в одной руке, а второй рукой выполнять операции пальцем на экране. А в режиме ожидания положить телефон или планшет на стол. Логично. Но есть нюансы:

 

  • Камерный блок смартфона сильно выпирает. Даже при наличии защитного бампера. И телефон, лёжа на столе камерам в низ шатается. Плюс, стекла камерного блока царапаются.
  • Надо видеть уведомления. Да, можно настроит звуковые эффекты на каждое приложение и пользователей. Только постоянно брать в руки смартфон напрягает.
  • Важно видеть информацию на экране смартфона при зарядке. Да, лежа на столе плашмя видно все, но зачем постоянно наклоняться. Да и смартфон под рукой на столе часто мешает.

Подставка для телефона или планшета – лучшие решения

Регулируемая подставка Ugreen для телефона или планшета

 

Первенство на рынке недорогих аксессуаров для смартфонов занимает алюминиевая подставка Ugreen с возможностью регулировки. Для своих компактных размеров и цены ($30), гаджет обеспечивает максимальное удобство в эксплуатации. Производитель умно придумал. С одной стороны, конструкция предельно проста и лишена дополнительного функционала. Например, возможности зарядки. С другой стороны, доступная стоимость и возможность регулировки. Здесь еще играет роль тип материала изготовления. Алюминий. Металл гарантирует жесткость конструкции и её долговечность.

Подставка для телефона или планшета – лучшие решения

Судя по фотографиям из социальных сетей (Facebook, Instagram и Pinterest), Регулируемая подставка Ugreen из алюминия пользуется спросом среди владельцев продукции Apple. Выполненный, в цвет металлик, корпус дополняет антураж моноблокам iMac, планшетам iPad и смартфонам iPhone. Кстати, довольно интересно реализованы «лапы» для удержания мобильного гаджета – можно подключить зарядное устройство снизу. Да и вообще, не составит проблем организовать подключение к кабелю питания. Жесткости конструкции достаточно, чтобы закрепить провод стяжками, например.

Подставка для телефона или планшета – лучшие решения

К достоинствам алюминиевой подставки Ugreen можно добавить возможность обслуживания кронштейнов. При частом их регулировании, возможно ослабление. Но благодаря резьбовому соединению с пружинным механизмом легко восстановить жесткость конструкции. Вообще, сама подставка разборная. Прослужит она вечность. Мода пройдет на эти аксессуары, а целостность останется. Посмотреть отзывы или купить алюминиевую регулируемую подставку Ugreen можно здесь.

 

Подставка для телефона UGREEN из пластика

 

Это гаджет занимает первое место по количеству подделок в мире (за 2020-2022 год). Фишка в том, что подставка стоит $10, а это относительно высокая цена для многих покупателей. Китайские мастера предлагают аналоги в 5 раз дешевле, мотивируя тем, что Ugreen просто зарабатывает на бренде. Только умалчивают о нюансах. А их очень много:

 

  • Подставка Ugreen изготовлена из силикона. Она приятная на ощупь и обладает повышенной стойкостью к износу. А вот пластик, дешевый, к этому не предрасположен.
  • Есть возможность регулировать наклон. Как и в более продвинутой подставке из алюминия, предусмотрен пружинный механизм с фиксатором.
  • Нижняя часть подставки и выемка для мобильного устройства имеют специальные накладки, исключающие скольжение.
  • Очень высокая жесткость конструкции. Хоть производитель и заявляет, что подставка рассчитана максимум на мобильные устройства до 8 дюймов, подставка выдержит планшеты 12 дюймов.

Подставка для телефона или планшета – лучшие решения

У подставки Ugreen из силикона есть один существенный недостаток – отсутствие выемки в нижней части конструкции для подключения кабеля питания. То есть, аксессуар ориентирован на ограниченное время эксплуатации. Здесь уже вопрос к производителю, почему не предусмотрели этот момент. С другой стороны, лучше, конечно, использовать эту подставку, чем смартфон будет лежать плашмя на столе, экраном вверх. Посмотреть отзывы или купить пластиковую регулируемую подставку Ugreen можно здесь.

Читайте также
Translate »