Подставка-держатель для смартфона – обзор: что выбрать

На дворе 21 век, а производители смартфонов никак не могут придумать удобную подставку для своих устройств. Сидя перед экраном ПК, ноутбука, за столом на кухне или в офисе, так хочется видеть экран телефона. Ведь совсем неудобно, когда он лежит на столе плашмя. Благо есть у нас замечательный и технологически продвинутый народ – китайцы. Умные люди давно придумали множество интересных и очень нужных в обиходе гаджетов. В нашем случае, нам понадобится подставка-держатель для смартфона.

 

Понятное дело, интерес вызывают гаджеты из самого низкого ценового сегмента. Но вопросы к качеству изготовления никто не отменяет. И на рынке есть одно очень привлекательное решение от известного бренда.

 

Ugreen – универсальная подставка-держатель для смартфона

 

Если бы такое устройство выпустил американский бренд Apple, то стоило бы оно не менее $50. Китайцы нам предлагают купить крутую подставку всего за 6-12 американских долларов. Разбег в цене объясняется условиями доставки гаджета в разные страны мира.

Подставка-держатель для смартфона – обзор: что выбрать

По своему функционалу, подставка-держатель для смартфона выиграет спор с любым другим гаджетом в своей ценовой категории. Отменное качество изготовления. И это, несмотря на то, что гаджет сделан из пластика. На ощупь он очень приятный и смотрится со стороны дорого.

Подставка-держатель для смартфона – обзор: что выбрать

Универсальность подставки заключается в том, что рассчитана она на мобильную технику с диагональю от 7 до 12 дюймов. Но, по факту, можно устанавливать смартфоны и планшеты с размерами, выходящими за указанные пределы.

 

Приятный бонус – это регулировка угла наклона. Производитель предлагает 10 позиций – от 100 до 0 градусов. На практике, достаточно 2-3 позиций – 60, 40 и 20 градусов. Подставка-держатель для смартфона – это не одноразовый гаджет. Об этом говорит сложный разборной механизм регулировки угла наклона. Сделан он на совесть – при аккуратном использовании, гаджет протянет и 10 лет. А может и больше.

Подставка-держатель для смартфона – обзор: что выбрать

Ещё один интересный момент – на внешней и внутренней грани подставки имеется каучуковая накладка. С внешней стороны она не даёт скользить гаджету по гладкой поверхности стола. Внутри – придерживает телефон, чтобы он, как на салазках, не смещался в стороны. Кстати, обе стельки гасят ещё и вибрацию, которая передаётся смартфоном столу от динамиков.

 

Beelink Expand X – мультимедиа подставка-держатель для смартфона

 

Известный китайский бренд, выпускающий на рынок крутые TV-Box, предлагает купить более продвинутый гаджет. Язык не поворачивается назвать его подставкой. Это футуристическое устройство нацелено организовать порядок на рабочем столе. Подставка-органайзер – так будет правильнее назвать Beelink Expand X.

Подставка-держатель для смартфона – обзор: что выбрать

Это точно не мини-компьютер, как может показаться на первый взгляд. Это что-то среднее между коммутационным узлом и KVM-переключателем. Пользователю предлагают соединить воедино компьютер (или ноутбук), телевизор и смартфон. И дополнительно прицепить к устройству клавиатуру, мышь и подать питание. Для переключения между гаджетами имеется кнопка. У неё одна задача – подключать периферию к выбранному устройству.

 

Выглядит это всё необычно. Особенно сам функционал сильно смущает. Мы так и не смогли придумать реализацию этому проекту в бизнесе, играх и в прочих развлечениях. А вот возможность удерживать смартфон в заданном положении и его зарядка – это интересно. И необычно.

 

Какие есть ещё дешёвые держатели для смартфонов

 

Вращающийся на 360 градусов гибкий длинный держатель для мобильного устройства выглядит симпатично. Продаётся он для автомобиля, но в домашних условиях тоже применим. Благодаря объёмной прищепке, прицепить держатель можно за край стола или монитора.

Подставка-держатель для смартфона – обзор: что выбрать

Проблема в другом – неудобный захват для телефона. Подходит он не для всей мобильной техники. И полностью не совместим с планшетами. И цена 7-15 американских долларов может не понравиться покупателю.

 

А вот у регулируемой подставки бренда LEEHUR есть шанс побороться за зрительские симпатии. При цене $4 гаджет очень даже функциональный и привлекательный. Смущает только качество сборки. Выполнен он под металл, но изготовлен из пластика. Причём используется какой-то очень дешёвый полимер, так как подставка, при своих габаритах, очень лёгкая.

Подставка-держатель для смартфона – обзор: что выбрать

В заключение – какую подставку-держатель для смартфона лучше купить

 

Всё зависит напрямую от потребности. Если требуется качественное и долгосрочное решение, лучший вариант Ugreen. При такой цене – это можно назвать подарком от наших китайских друзей. Мы очень уважаем бренд Beelink. Но до сих пор не можем понять, как используется подставка-держатель для смартфона с функциями мультимедиа.

 

Хотите получить максимум удовольствия и купить качественную подставку – расширяйте бюджет до $20 и выше. А вот автомобильные аксессуары лучше покупать забавы ради. В ценовом сегменте до 10 американских долларов встретить что-то стоящее очень проблематично.

 

Читайте также
Translate »