Subaru Impreza возвращается, но нужен ли нам хетчбэк

В автосалоне Лос-Анджелеса была представлена обновленная модель японского концерна — Subaru Impreza 2024. Это уже 6-е поколение модели, которое получило ряд интересных доработок. Производитель заявляет, что новинка поступит в продажу уже вначале 2023 года. Только доступна она будет пока на рынке США.

 

Обновленная Subaru Impreza 2024 в кузове хетчбэк

 

Новинка будет доступна в 3-х вариациях — Base, Sport и RS. Отличия коснутся только объемов двигателя и мощности. В остальном, все будет идентично. Заявлено, что базовая модель получит 2.0 литровый мотор с мощностью 152 л.с. А RS серия – 2.5 литровый двигатель мощностью 182 л.с.

Subaru Impreza 2024 в кузове хетчбэк

Невзирая на модификацию, все автомобили будут иметь вариативную коробку передач. Как и в других моделях Subaru, останутся ручные переключатели передач, расположенные под рулевым колесом. Любителям более тонкой настройки автомобиля доступна векторизация крутящего момента и настройка передаточного числа коробки.

 

Кузов Subaru Impreza 2024 получил ещё большую жесткость. А рулевая рейка с электроусилителем дополнена парой шестерен. Все это должно значительно повысить устойчивость машины на больших скоростях, при прохождении поворотов.

 

Subaru Impreza 2024 – в чем обновление то?

 

Японские конструкторы полностью переработали дизайн кузова. А точнее, сделали его более желанным для покупателя, который следует в ногу со временем:

 

  • Изменен дизайн бамперов и решетки радиатора.
  • Улучшена оптика для езды в любую погоду и при разном освещении.
  • Система контроля дополнена датчиками контроля, которые обнаруживают пешеходов и велосипедистов в «слепых зонах».
  • Доработаны зеркала и спойлер – теперь это не элемент декора, а аксессуар для спортивной езды.
  • Штатно установлены 18-дюймовые колеса на литых дисках.

Subaru Impreza 2024 в кузове хетчбэк

Салон автомобиля Subaru Impreza 2024 тоже был доведен до ума. Внутри есть карбоновые вставки, а многие элементы имеют кожаные накладки. Торпедо стало ещё спортивнее – больше свободного места без потери информативности:

 

  • Вертикально установлен 11.6-дюймовый монитор. Он работает в роли мультимедиа и дисплея для полного управления автомобилем.
  • Имеется множество датчиков, которые помогают в настройке и управлении машиной.
  • Подушки безопасности установлены по всему салону – гарантируют выживаемость водителя и пассажиров.
  • В комплекте уже идут 10 динамиков Harman Kardon, отвечающих за качественный и объемный звук внутри салона.
  • Улучшена форма сидений водителя и пассажира спереди.

 

Цена Subaru Impreza 2024 пока не заявлена. Поклонникам лучше отслеживать новинку по американским автосалонам, так как на официальном сайте информация давно не обновлялась.

Читайте также
Translate »