Роботы Tesla Bot – новое увлечение Илона Маска

Выступление филантропа Илона Маска на мероприятии The Wall Street Journal создало резонанс в обществе. Миллиардер сделал шаг в сторону робототехники, предложив спасение цивилизации внедрением Tesla Bot. Новость не осталась незамеченной, так как затрагивает многие аспекты людского бытия.

 

Роботы Tesla Bot – спасение или гибель человечества

 

Официальная точка зрения Илона Маска заключается в помощи человекоподобных роботов жителям планеты. Упор был сделан на повышение производительности труда. Где механизмы Tesla Bot смогут показать большую эффективность. Например, при работе в агрессивных условиях на земле и под землей. И эта логика неоспорима. Почему бы механизмам не работать в шахтах, в химических лабораториях или в условиях повышенной радиации. И такое решение действительно важно для человечества.

Роботы Tesla Bot – новое увлечение Илона Маска

Другой аспект затрагивает безопасность. Как не вспомнить фантастические фильмы «Терминатор» или «Я робот». Развитие искусственного интеллекта и наделение им робототехники может привести к коллапсу. Роботы Tesla Bot, гипотетически, в обозримом будущем могут переиграть ход истории.

 

Есть еще теория заговора, где роботизированная техника полностью заменит человека. А что делать людям, которые получали заработную плату за свою работу? Государство вряд ли справится с таким наплывам безработных. И мы получим деградацию общества.

Роботы Tesla Bot – новое увлечение Илона Маска

Как бы то ни было, это еще только проекты. Илон Маск даже не определился с ходовой частью. Колеса, или шарнирные механизмы. Плюс, надо разработать программное обеспечение. Автор идеи даже не может назвать точных сроков создания прототипа Tesla Bot. Но, зная его настойчивость в реализации проектов, это точно будет реализовано в обозримом будущем.

Читайте также
Translate »