У флагмана Sony Xperia 1 IV слишком высокая цена

Резкое снижение спроса, после старта продаж, на смартфоны Sony Xperia 1 IV объясняется завышенной стоимостью. Японский производитель установил ценник аж $1650 (зависит от модели). А это уже дороже, чем самый топовый смартфон Apple iPhone 13 Pro Max. Который, в той же Японии, стоит 1599 американских долларов.

 

Sony Xperia 1 IV – слишком высокая цена

 

И можно было бы поспорить с потребителем на тему технической оснащенности. Ведь в смартфонах Sony Xperia 1 IV значительно лучше камера с 1-дюймовой матрицей. А сам телефон имеет современную начинку и справляется с любыми задачами.

 

Но здесь решает потребитель. Который точно знает, что брендовое устройство iPhone прослужит гарантированно дольше. Да и внешне, более привлекательно для владельца и его окружения. Любой конкурент в премиум-сегменте должен чем-то выделяться. Например, хотя бы оставаться дорогим по цене длительное время. Чего не скажешь о смартфонах Sony, которые уже совсем скоро потеряют до 50% своей стоимости. Как это было с предыдущими флагманами, которые признавалась морально устаревшими.

У флагмана Sony Xperia 1 IV слишком высокая цена

И вот здесь вопрос к производителю – в компании Sony хотят зарабатывать деньги или нет. Может надо умерить свои аппетиты. И дать людям возможность выбирать в дорогом сегменте между ценой и качеством, с учетом других критериев. А поклонникам бренда, которые всё-таки желают купить телефон Sony Xperia 1 IV с дюймовой матрицей, рекомендуем потерпеть пару месяцев. Совсем скоро цена просядет на эту модель. И можно будет заказать смартфон по очень вкусной стоимости.

Читайте также
Translate »