TV-Box T98 mini – новый рекордсмен по нагреву в 2021 году

Телевизионные приставки в виде стиков набирают популярность среди рачительных потребителей, которым 4К формат не особенно важен. Заметьте, как рьяно многие китайские бренда кинулись удовлетворять спрос в этом сегменте рынка. Только повторить успех X96S и Fire TV Stick что-то мало кому удаётся. А некоторым брендам, таким как TV-Box T98 mini, удаётся попасть только в чёрный список медиа приставок во всём мире. Но обо всём по порядку.

TV-Box T98 mini – новый рекордсмен по нагреву в 2021 году

TV-Box T98 mini – заявленные технические характеристики

 

Производитель HongYing
Чип Rockchip RK3318
Процессор 4хARM Cortex-A53 (до 1.5 ГГц) – в описании 1.1 ГГц
Видеоадаптер Mali-450 MP3 (750 МГц)
Оперативная память 2 Гб (DDR3, 2133 МГц)
Flash память 16 Гб (eMMC Flash)
Расширение памяти Да
Операционная система Андроид 10.0
Проводная сеть Нет
Беспроводная сеть 802.11 a/b/g/n/ac 2.4GHz/5GHz
Bluetooth Да, 4.0 версия
Интерфейсы 1xUSB 3.0, HDMI 2.0, 1хOTG, SPDIF, DC
Карты памяти microSD до 32 Гб
Пульт BT, голосовое управление
Цена 30-35$

 

Уже по техническим характеристикам можно сделать вывод, что такой гаджет покупать нельзя. Пресловутый Rockchip, который греется, как тэн электронагревателя. Причём, об этом все знают (покупатели и производители). Но уже 3-й год любители выгоды выпускают эти некачественные приставки. А непуганые покупатели выбрасывают на них деньги. Это удивляет больше всего. Ведь есть множество интересных и очень эффективных решений. Это нонсенс.

TV-Box T98 mini – новый рекордсмен по нагреву в 2021 году

Что не так с приставкой для телевизора TV-Box T98 mini

 

Всё, что написано в описании, в китайском магазине, о приставке TV-Box T98 mini – это ложь. Совпадает описание только портов и цена. Всё остальное – наглый обман:

 

  • Несоответствие частот процессора. В описании, причём в двух местах, продавец указывает, что TV-Box T98 mini работает на частоте 1.1 ГГц. А по факту, Rockchip RK3318 выдаёт свой максимальный предел – 1.5 ГГц.
  • Описание товара утыкано надписями 4К и ULTRA HD. А по факту, в этом разрешении, можно увидеть только скриншот на экране. Потому, что видео в этом разрешение наглухо зависает.
  • Игры. Продавец нагло украл картинку с описания другой приставки. TV-Box T98 mini не способен запустить динамическую игрушку даже с минимальными требованиями.
  • Звук не пробрасывается. Опять, чужие картинки Dolby Audio и DTS-HD. Нагло соврали про поддержку, которой по факту нет.
  • Некачественная работа Wi-Fi. Возможно, чип поддерживает 5.8 ГГц стандарта 802.11 ac. Но явно не скорость передачи данный. Работает она ниже уровня 2.4 ГГц.

TV-Box T98 mini – новый рекордсмен по нагреву в 2021 году

 

Настоящий рекордсмен TV-Box T98 mini

 

И всё-таки, приставке удалось удивить всех пользователей. Внимание! Барабанная дрожь!  TV-Box T98 mini, в режиме показа видео с Youtube, демонстрирует 105 градусов по Цельсию. И это не опечатка и никаких ошибок нет. Замер выполнялся несколько раз и даже на разных телевизорах.

 

Больше всего по некачественной работе нового гаджета негодовал блогер Бабл с канала Technozon. Кому интересно, можете посмотреть видео ниже. Обязательно подпишитесь на канал.

Читайте также
Translate »