Выбор автоэвакуатора

Организаций, предлагающих услуги эвакуатора во Львове достаточно много, причем очень важно случайно не нарваться на плохой сервис. В таком случае нервы, время и потерянные средства вам обеспечены!

 

На что еще кроме стоимости следует обращать внимание при вызове эвакуатора?

 

Коробка переключения передач. Если ваше транспортное средство с механической коробкой скоростей и дефект не связан с блокировкой колес, то пригодится автоэвакуатор с частичной нагрузкой. В использовании у него очень простое устройство. При перевозке крепится только передняя часть кузова. Преимущественно применяется при эвакуации больших грузовиков, специализированной техники и автобусов. Достоинства: несложная конструкция, низкая стоимость, возможность тяги тяжелых машин, при достаточно низкой грузоподъемности буксира. Недостатки: не подойдет для авто с АКП, велика вероятность повредить транспорт во время перевозки, погрузка доступна только с одной стороны.

 

Если коробка переключения – автомат, то необходим эвакуатор с ломаной стационарной платформой. Погрузка происходит по выдвижному механизму с помощью лебедки. Плюсы: дешевизна, за счет простой конструкции аппарели и отсутствия гидравлики. В результате чего – надежность. Минусы: погрузка также только с одной стороны. Не пригодно для машин с маленьким клиренсом. Можно применять только когда транспортное средство на ходу.

Выбор автоэвакуатора

Клиренс и вес авто. Если у вас машина с низким дорожным просветом, то способы повыше вам не подойдут. Вам нужен эвакуатор с гидравлической сдвижной платформой. Из названия все сразу становится ясно. Платформа съезжает, образуя широкий угол с поверхностью земли. На нее можно заехать на любом автомобиле, если позволят его масса и размер. Автомобиль заезжает на аппарель с помощью лебедки. Учитывайте вес машины. Если транспортное средство большое и тяжелое, то обязательно вникните в грузоподъемность и размер самой платформы. Достоинства: распространенность. Недостатки: погрузка только из одной части.

 

Размер ущерба и положение машины. Когда заперта дверь, отказывает выключатель зажигания или КПП, а также если автомобиль находится в канаве, или стоит там, куда можно попасть только со стороны, необходим эвакуатор из КМУ – крано-манипуляторной установкой. Система платформы в данном случае не важна. Она может быть, как стационарной, так и сдвижной. Машину помещают на платформу с помощью крана, который должен иметь специальную траверсу, чтобы не повредить транспортное средство. Выбираем эвакуатор с манипулятором. Плюсы: универсальность, возможность погрузки с 3-х сторон. Минусы: самая высокая цена.

 

Эти простые рекомендации помогут подобрать правильное решение.

 

Дополнительный совет перед тем, как закончить: не торопитесь вызвать буксир. Нередко поломку можно устранить сразу на месте аварии и тогда достаточно вызвать представителей технического обслуживания. Наша организация владеет своим техническим отделом и парком погрузчиков. Наши мастера помогут сделать правильный выбор.

Читайте также
Translate »