Почему нужно покупать профессиональный инструмент

Направление ручного слесарного инструмента можно назвать передовым. Так как все сферы деятельности человека прямо или косвенно связаны с проведением слесарных операций. На мировом рынке десятки производителей, которые предлагают миллионы наименований товаров под разные задачи. Одинаковый по назначению инструмент может отличаться по качеству, цене, внешнему виду, материалу изготовления. И потребителю всегда интересно, почему нужно покупать профессиональный инструмент, если так много аналогов в дешёвом бюджетном сегменте.

 

Качество и цена ручного инструмента – особенности выбора

 

Найти компромисс в данном вопросе можно всегда. Но придётся выбирать золотую середину, склоняя чашу весов в одну из сторон. Это как с выбором автомобиля. Продукция брендов Мерседес и BMW считается оптимальным решением по качеству и цене. Нужен бюджетный вариант – легко найти решение у VW или Honda. А если совсем мало финансов, посмотреть на что-то попроще. Есть деньги и требуется предельное качество – есть отличные решения в виде Bentley, Ferrari, Maserati и так далее.

Почему нужно покупать профессиональный инструмент

С ручным инструментом ситуация похожая. Под категорию «профессиональный инструмент» попадает продукция, соответствующая не только сертификатам DIN или ISO. На качество влияет прочность, надёжность, долговечность, стойкость к повышенным нагрузкам. Ошибочно судить, что достойный инструмент делают в США, Германии или Англии, а китайская продукция – это низкий класс. В Китае тоже делают классные слесарные принадлежности. Только цена на них соответствующая.

Почему нужно покупать профессиональный инструмент

Почему нужно покупать профессиональный инструмент

 

По сути, любой инструмент – это средство для проведения определенных операций в слесарном деле. Задача стоит – с минимальными временными затратами выполнить манипуляцию, не повредив, при этом, деталь. А ещё, операция должна быть безопасной для пользователя.

Почему нужно покупать профессиональный инструмент

Профессиональный инструмент гарантирует мастеру выполнение всех условий и требований. А недорогой бюджетный вариант – это лотерея. Возможно, для разовой операции, инструмент сохранит свою целостность. А может и сломаться. Никто и ни за что не отвечает. И продавец не вернёт деньги за товар – скажет, например, что слесарные принадлежности использовались неправильно мастером. Это касается всех видов инструмента:

 

  • Гаечные ключи.
  • Трещотки, воротки, торцевые головки и биты.
  • Наборы инструментов.
  • Ударная и сверлильно-режущая оснастка.
  • Отвёртки.
  • Шарнирно-губцевый инструмент.

 

Какие бренды выпускают профессиональный инструмент – что лучше

 

Первое место на мировом рынке делят всего 3 бренда – King Tony, Jonnesway и Ombra. Речь идёт о высококачественном профессиональном ручном инструменте. Продукция, выпускаемая под этими торговыми марками, стоит дорого, но по качеству не имеет аналогов. Любое испытание или тестирование подтвердит, что у слесарной оснастки повышенный запас прочности, который значительно выше характеристик, завяленных в ТУ.

Почему нужно покупать профессиональный инструмент

Если нужна золотая середина, по качеству и цене, можно посмотреть в сторону Intertool, HYUNDAI, Yato, HANS, Utool. Эти производители выпускают достойный инструмент, который справится с поставленными задачами. И цена слесарных принадлежностей весьма доступна. Но испытывать оснастку на прочность повышенными нагрузками не надо. Предел будет найден однозначно.

 

Остальные бренды выпускают хороший ручной инструмент. Но он больше направлен на бытовые задачи и редкое использование. Как говорят сами продавцы – для разового использования. Подтянуть болт, собрать шкаф, поменять свечи и т.п. операции. Но если надо ежедневно и часами не выпускать инструмент из рук, то без соответствующей оснастки не обойтись. Вот почему нужно покупать профессиональный инструмент. Он готов 24/7/365 выполнять свои прямые задачи и никогда не подведёт. Уделите внимание тому факту, что производители профессионального инструмента дают пожизненную гарантию на свою продукцию. Оснастка нацелена на десятилетия эксплуатации. Вот в чём её главное достоинство. И за это придётся заплатить соответствующую цену.

Почему нужно покупать профессиональный инструмент

А ещё, профессиональный инструмент – это залог безопасности для слесаря. Никому не хочется сломать себе палец или руку из-за срыва оснастки с элемента крепежа. Или получить в лоб куском металла при физическом разрушении ключа и прочих видов ручных приспособлений. Проще купить сразу безотказный и безопасный инструмент, чем проклинать производителя за его дешёвую низкосортную продукцию.

Читайте также
Translate »