XGIMI Magic Lamp — проектор-люстра и Bluetooth-колонка

Китайцам нужно отдать должное – придумывать и воплощать в жизнь востребованные решения они умеют. Практически, каждый 2-й гаджет в мире придумали в Китае. Много, конечно, чепухи. Но есть и очень полезные устройства. Отличный пример: XGIMI Magic Lamp. Проектор-люстра и Bluetooth-колонка в одном приборе – это интересное и действительно востребованное решение в быту. Да, цена у гаджета соответствующая (аж $1165). Но реализация классная.

XGIMI Magic Lamp — проектор-люстра и Bluetooth-колонка

Возможности XGIMI Magic Lamp

 

Изначально, судя по форм-фактору, это была светодиодная люстра для крепления на потолке. В неё вмонтирован проектор с яркостью 1200 ANSI-люменов. Автономность, в плане коммуникаций, обеспечивает чип MediaTek. На борту он имеет 4-ядерный процессор, 4 Гб ОЗУ и 128 Гб постоянной памяти.

XGIMI Magic Lamp — проектор-люстра и Bluetooth-колонка

Люстра XGIMI Magic Lamp имеет 176 встроенных светодиодов. Есть автоматическая регулировка освещения и возможность его удаленной настройки. То есть, можно менять цветовую температуру и яркость через мобильное приложение. Не хватает только изменения цвета, так, для полного счастья. Зато есть режим подавления синего излучения, как это реализовано, производитель не уточняет.

 

А вот с проектором более интересно. Установлен 0,33-дюймовый DMD-чип, который может выводить изображение в качестве 4К на расстояние до 1.86 метров. При этом, размер картинки может быть до 120 дюймов (в аналогии с экраном телевизора). Правда, для лучшей цветопередачи надо зашторить окна и обеспечить белое полотно на стене. Как вариант, стена должна быть идеально белая, без глянцевых бликов.

XGIMI Magic Lamp — проектор-люстра и Bluetooth-колонка

Внутри люстры-проектора XGIMI Magic Lamp производитель разместил 2 8-ватных динамика и 1 12-ватный сабвуфер. Заявлено о Harman Kardon, Dolby Atmos и DTS Virtual X. Также, в гаджете есть поддержка Wi-Fi и Bluetooth. Люстру можно использовать в роли беспроводной колонки, будильника, громкоговорителя.

 

Продажа люстр-проекторов XGIMI Magic Lamp уже началась на территории Китая. А вот на торговых площадках лот отсутствует. Будем надеяться, что китайцы поделятся чудо-устройством со всем миром.

Читайте также
Translate »