Xiaomi 13 повторит дизайн iPhone 14 в своем новом смартфоне

Печально наблюдать, как китайский бренд Xiaomi отказывается от собственных инноваций в пользу плагиата. Понятно, что корпус у iPhone выглядит дорого и желанно. Но это вовсе не значит, что поклонник Android жаждет получить полный аналог Apple под брендом Xiaomi. Скорее наоборот. Человек, отдающий предпочтение китайскому бренду, желает владеть чем-то особенным. Учитывая тот факт, что цена Xiaomi 13 будет такая же, как у нового поколения iPhone.

 

И эта тенденция сильно напрягает. В Xiaomi перестали внедрять собственные разработки. Один плагиат. Что-то взяли у Honor, что-то у iPhone, а кое-что (систему охлаждения, например) скопировали у игровых смартфонов Asus. В пример можно поставить смартфоны компании Sony. Вот они точно не плагиат. Что дизайн, что формы – все создается индивидуально брендом. Именно поэтому японскую продукцию так ценят покупатели. Даже не взирая на космическую стоимость.

 

Xiaomi 13 повторит дизайн iPhone 14

 

В разрезе ожидаемой новинки, можно ожидать полный аналог смартфона iPhone в плане формата корпуса. Разве что, камерный блок, как и у предыдущих китайцев, сильно выступает за грань задней крышки. В остальном, это плоские грани и закругления, как у Apple. Благо, фронтальная камера не была скопирована у бренда №1.

Xiaomi 13 will repeat the design of the iPhone 14

В плане технических характеристик, флагман получит новую платформу Snapdragon 8 Gen 2. Понятное дело, покупателю представят несколько моделей с разными объемами оперативной и постоянной памяти. Как и у прошлых версий Xiaomi, у новинки будет отличный камерный блок и качественный дисплей. Все это здорово, но как-то дико осознавать для поклонника Android устройств, что это плагиат iPhone по дизайну.

Читайте также
Translate »