Монитор Xiaomi Redmi 1A за $85: интересная покупка

Заметьте, что компания Xiaomi не сидит на рынке ИТ сложа руки. Ежедневно выпускаются какие-то гаджеты. Пусть, не всегда удачные или востребованные, но процесс идёт полным ходом. И что интересно, поймав попутный ветер, бренд задаёт курс всем остальным производителям. В конце мая китайцы запустили в продажу монитор Xiaomi Redmi 1A за $85. Обычный ЖК дисплей с востребованными характеристиками для работы и мультимедиа. Но по какой интересной цене. Стоит ожидать, что и другие бренды, либо снизят цены, либо выпустят что-то подобное.

Монитор Xiaomi Redmi 1A за $85: интересная покупка

Монитор Xiaomi Redmi 1A за $85: характеристики

 

Тип матрицы IPS
Диагональ 23,8 дюймов
Максимальное разрешение дисплея FullHD 1920×1080
Максимальная яркость 250 кд/м2
Контрастность 1000:1
Рекомендуемая частота обновления 60 Гц
Время отклика 6 мс
Подсветка экрана Flicker-Free (без ШИМ)
Интерфейсы D-Sub, HDMI
Наличие регулировки экрана Да, высота и наклон
Наличие встроенных динамиков Нет
Потребляемая мощность 24 Вт
Заявленные сертификации TÜV Rheinland Low Blue Light
Начальная цена 85$

 

Монитор Xiaomi Redmi 1A за $85: интересная покупка

Нельзя сказать, что монитор Xiaomi Redmi 1A обладает какими-то выдающимися особенностями. Но для домашнего или офисного применения он окажется кстати. Во-первых, его можно подсоединить к любому ПК (даже 10-летней давности). Во-вторых, для свой цены, имеет 24 дюймовую IPS матрицу с востребованным для ПО и мультимедиа характеристиками.

Монитор Xiaomi Redmi 1A за $85: интересная покупка

К преимуществам монитора можно отнести небольшие габариты. Припуск рамки сверху и по бокам всего 7 мм. Из-за этого экран выглядит слегка увеличенным, но само устройство не отнимает место на рабочем столе. Есть вопрос к времени отклика. На разных ресурсах указывается разное описание к параметру в 6 мс – от серого к серому, время без затухания пикселя и так далее.

Читайте также
Translate »