Беспроводные наушники Xiaomi Redmi Buds 3 Pro

Продвинутая модель беспроводных наушников Xiaomi Redmi Buds 3 Pro удивила многих покупателей. Новинка получилась настолько крутой, что даже меломанам пришлось признать гаджет достойным решением. Напомним, что предыдущая модель –Redmi Buds 3 (без приставки PRO) была признана плохой покупкой за свою цену. Именно поэтому к новинке отнеслись скептически. А протестировав, согласились, что наушники ждёт невиданный спрос.

 

Xiaomi Redmi Buds 3 Pro – характеристики

 

Драйверы (динамики) 9 мм, подвижные
Сопротивление 32 Ом
Шумоподавление Активное, до 35 дБ
Задержка звука 69 мс
Беспроводной интерфейс Bluetooth 5.2 (кодек AAC), возможно сопряжение с двумя источниками сигнала, быстрое переключение
Беспроводная зарядка Да, Qi
Время зарядки кейса для наушников 2.5 часа по проводу
Время зарядки наушников 1 час
Длительность работы наушников 3 часа – звонки, 6 часов – музыка, 28 часов – режим ожидания
Диапазон связи 10 метров на открытом пространстве
Вес одного наушника 4.9 грамм
Габариты одного наушника 25.4х20.3х21.3 мм
Защита По стандарту IPX4 (от брызг)
Цена $60

 

Беспроводные наушники Xiaomi Redmi Buds 3 Pro

Заявленные производителем характеристики всегда выглядят привлекательно. Поэтому зацикливаться на них нельзя. Лучше сразу перейти к детальному обзору и тестированию. Сразу можно отметить один факт – настройка звучания драйверов была выполнена предварительно в лаборатории Xiaomi Sound Lab. То есть, все беспроводные наушники прошли дополнительное тестирование и тонкую настройку. Этот момент интересен тем, что все гаджеты Xiaomi Redmi Buds 3 Pro играют идентично.

 

Первое знакомство – внешний вид, качество сборки, удобство

 

Дизайном своих товаров компания Xiaomi удивлять умеет. Сразу видно, что над беспроводными наушниками Redmi Buds 3 Pro изрядно потрудились профессионалы. Касается это всех компонентов и мельчайших деталей. Тот же кейс для хранения и зарядки наушников – это настоящий шедевр. Матовый корпус soft touch, компактность, наличие индикации. Порадовало наличие магнитов на крышке и полное отсутствие пластика внутри.

 

Беспроводные наушники Xiaomi Redmi Buds 3 Pro

 

Но, на первых порах, с футляром всё-таки придётся повозиться. В сравнении с аналогами, кейс немного модернизировали. Беспроводные наушники размещаются внутри футляра так же, как при вложении в ухо. Надо просто приноровиться класть наушники в кейс, если до этого использовалась продукция других брендов.

 

Как звучат Xiaomi Redmi Buds 3 Pro

 

Самый интересный момент в том, что предыдущая модель имела поддержку кодека aptX, который способен демонстрировать более качественное звучание. В новинке Xiaomi Redmi Buds 3 Pro используется старый кодек AAC. Так вот, с AAC беспроводные наушники звучат намного лучше, чем неудавшаяся версия без приставки PRO. Звук получился более естественным и стали более различимыми частотные диапазоны. Это особенно заметно при включении музыки разных жанров – нет никаких провалов по частотам.

 

Беспроводные наушники Xiaomi Redmi Buds 3 Pro

 

Приятным моментом стало появление режимов предварительной настройки наушников. Правда, всего 4 режима – бас, голос, высокие частоты и сбалансированный звук. Вместе с этим, новинка демонстрирует достойные показатели шумоподавления. Xiaomi Redmi Buds 3 Pro дополнены микрофонами – по три штуки на каждый наушник. Нельзя сказать, что они особо чувствительные, но для передачи голоса подойдут.

 

Приятный функционал беспроводных наушников Xiaomi Redmi Buds 3 Pro

 

Возможность сопряжения с двумя устройствами – это действительно удобно. Например, можно подключить смартфон и телевизор, и переключать между ними, не выполняя лишних манипуляций. Эта же функция разрешает использовать беспроводные наушники Xiaomi Redmi Buds 3 Pro по отдельности, как гарнитуру. Чтобы определить сопряжённое устройство, не надо тратить время на прослушивание музыки. Есть функция поиска – при включении, нужный наушник издаёт писк.

 

Беспроводные наушники Xiaomi Redmi Buds 3 Pro

 

Ещё одно удобное решение – это «Прозрачный режим». Нужен он для того, чтобы слышать всё, что происходит вокруг. Для этого можно наушники не снимать. Причём, это реализовано очень умно. При включении режима усиливается чувствительность микрофона на частотах человеческого голоса. Управление «Прозрачным режимом» может быть механическим или автоматическим. В первом случае надо нажать кнопку на одном наушнике. Во втором случае – сказать ключевую фразу (настраивается индивидуально).

 

Программы для наушников Xiaomi Redmi Buds 3 Pro и управление

 

Для работы с беспроводными наушниками требуется фирменное приложение Xiaomi – XiaoAI. К программному обеспечению китайского бренда вопросов никогда не возникало. Как правило, все новинки на рынке имеют скудный интерфейс для управления. Но потом, получая частые обновления, приложения разрастаются до уровня профессиональных программ с тонкой настройкой любых характеристик устройства. К интересным функциям, которые уже доступны в программе XiaoAI, можно отнести:

 

Беспроводные наушники Xiaomi Redmi Buds 3 Pro

 

  • Настройка степени шумоподавления.
  • Включение и настройка «Прозрачного режима».
  • Выбор предварительных настроек эквалайзера.
  • Поиск беспроводных наушников.
  • Настройка жестов для управления.
  • Тестирование правильности посадки наушников в ушах.
  • Тонкая настройка воспроизведения (включение, пауза, отключение).

 

Автономность работы беспроводных наушников Xiaomi Redmi Buds 3 Pro

 

Производитель заявил о работе гаджета на одном заряде – до 6 часов, в режиме прослушивания музыки. Показатель указан для громкости на 50%. Возможно, для беспроводных наушников других брендов, и требовался перерасчёт до 100%. Но не в нашем случае. У Xiaomi Redmi Buds 3 Pro отличный запас громкости. И даже при 50%, громкость очень даже хорошая. Поэтому, на 5-6 часов музыки наушников точно хватит. То же самое можно сказать о звонках.

 

Беспроводные наушники Xiaomi Redmi Buds 3 Pro

 

И нельзя забывать, что кейс для беспроводных наушников тоже имеет встроенный аккумулятор. Вне дома, если найти время на подзарядку, то автономность можно легко увеличить в 4 раза. Это хороший показатель для таких миниатюрных устройств с очень качественным и громким воспроизведением звука.

 

Купить наушники Xiaomi Redmi Buds 3 Pro по специальной цене можно нажав на баннер:

 

Xiaomi-Redmi-Buds-3-Pro-TWS-Bluetooth-min

 

Читайте также
Translate »