Компания Xiaomi взлетела на 3 место по продаже смартфонов

Может быть, когда-нибудь, руководству компании Xiaomi (за период зима-весна 2021 года) воздвигнут памятник. Компания Xiaomi взлетела на 3 место по продаже смартфонов. И эта заслуга принадлежит тем людям, которые засунули свои амбиции и эго глубоко в ящичек стола. А дали возможность покупателям из бюджетного сегмента купить крутые и современные смартфоны. Появление версий Lite для флагманов Mi, с ценой $300-350 перевернули рынок мобильной техники.

 

В Xiaomi решили устроить борьбу с Huawei за покупателя

 

Поговаривают, что всё это движение с удовлетворением бюджетного сегмента началось с бренда Huawei. Китайский производитель решил подсадить на свою технику самый большой рынок сбыта в мире – Россию. И, чтобы вытеснить конкурентов, сделал скидку по всем своим представительствам в стране – 30-50%. В результате, на конец 2020 года, продажи упали не только у производителей Android устройств. А даже и у Apple.

 

Компания Xiaomi взлетела на 3 место по продаже смартфонов

Руководству компании Huawei эта затея со скидкой очень понравилась и весь мир получил новые и продвинутые гаджеты по бросовым ценам. Кто-то пригрозил пальцем китайцам и вспомнил про санкции. Но большая часть потенциальных покупателей ринулась скупать дешёвые флагманы. Ведь, как оказалось, Гугл сервисы всё-таки работают, только в китайском исполнении. Но это неважно, ведь на эффективности это не отразилось.

 

Новые смартфоны Redmi Note 10 на подходе

 

Руководство компании Xiaomi быстро сориентировалось, откуда «дует ветер» и вынуждено приняло политику снижения цен на все новые смартфоны. Первой выстрелила линейка Xiaomi Mi10T Lite. До сих пор, в некоторых странах купить эту модель можно только по предварительному заказу, выждав очередь. На подходе Redmi Note 10. Эти телефоны будут стоить дешевле чем их предки (8 и 9 серия). Потом ещё выйдет обновлённый и защищённый POCO.

Компания Xiaomi взлетела на 3 место по продаже смартфонов

В целом, 2021 год нам обещает множество сюрпризов на рынке мобильной техники. Вообще, у ситуации тут 2 направления по развитию. Либо, другие производители опустят тоже цены на свою технику. Либо, Xiaomi «прижмут хвост», как это было с легендарным Huawei. Как показывает практика, 2-й вариант не особо и действующий. Помимо США и пары европейских стран больше никто не желает вовлекаться в политику и устраивать бойкот китайцам. Ведь все нормальные люди желают получить дешёвый и качественный товар.

Читайте также
Translate »