Заявлен флагман Nokia N73 с камерой 200 Мп

Покупатель уже привык к громким заявлениям компании Nokia. Производитель обещает очередной технологический прорыв. А по факту, мы видим какое-то недоразумение по сильно завышенной цене. И вот опять — заявлен флагман Nokia N73 с камерой 200 Мп.

 

Как мы видим, название модели производитель взял не просто так. Посыл идет к легенде 2006 года, в которой впервые была установлена камера с разрешением 3.2 Мп. Это при условии, что конкуренты имели камеры 1.2 и 2 Мп. И снова финский бренд решил показать себя во всей красе, представив миру супертелефон.

Заявлен флагман Nokia N73 с камерой 200 Мп

Какой ты – флагман Nokia N73 с камерой 200 Мп

 

В этот раз, производитель решил на раскрывать технические характеристики смартфона до официальной презентации. И это правильное решение. Так как, после заявления о 200-мегапиксельной камере, компания Motorola выступила с аналогичным заявлением. Американцы вообще не заморачивались. Они взяли за основу имеющийся Motorola Edge 30 Ultra, который с 50 Мп камерой. И запустили такой себе рестайлинг.

 

По Nokia N73 известно, что за основу будет взят мощный чип Snapdragon 8 Gen 1. Возможно, если компания сумеет договориться с производителем чипов, будет использоваться Snapdragon 8 Gen 1 Plus. В сеть попали макеты нового флагмана Nokia. Основная камера с разрешением 200 Мп будет иметь матрицу 1 дюйм. В камерном блоке будут присутствовать еще 4 дополнительных датчиков изображения.

Заявлен флагман Nokia N73 с камерой 200 Мп

Учитывая платформу 8 Gen 1, можно предположить наличие 8 или 12 Гб ОЗУ и до 1 Тб ПЗУ. А также Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, 5G, NFC, GPS. Материал корпуса и его защита, а также используемый экран с его технологиями – это один большой секрет. Из-за чего, популярность у Nokia N73 можно сравнить с iPhone 14. По крайней мере, всем интересно пощупать и протестировать новинку 2022 года.

Читайте также
Translate »