Обновление Apple iMovie 3.0 порадует блогеров

Компания Apple выпустила обновление для своего бесплатного приложения iMovie 3.0. Это программа для полупрофессионального редактирования видео на мобильной технике с iOS и iPadOS. Обновление представлено в виде добавления новых функций, которые оценят блогеры и любители со всех уголков планеты. Добавлены 2 новых инструмента Storyboards и Magic Movie.

 

Обновление Apple iMovie 3.0 – Storyboards

 

Так называемая «раскадровка» видеозаписи, помогающая редактировать видео. Суть её в использовании различных стилей видео (встроенных) для разных кадров. Самих стилей десятки, они предложены в меню настройки. Например, стиль для новостей, кулинарных уроков, хроники и так далее.

Обновление Apple iMovie 3.0 порадует блогеров

Порадует пользователя наличие помощника. Реализован он в виде подсказок. С инструментом Storyboards справится даже ребенок, что очень удобно. Сами кадры можно менять местами, перемещать, удалять или добавлять в видео. Редактированию поддаются любые объекты – шрифт, палитры, переходы.

 

Наложение звуковой дорожки автоматически настраивается под любые изменения пользователя. Доступен ручной режим. Например, для обрезки, изменения скорости воспроизведения, громкости клипа.

 

Apple iMovie 3.0 – Magic Movie

 

В дословном переводе «волшебный фильм» похож на встроенный видео редактор операционной системы Windows. Используется для быстрого создания клипа из имеющихся в наличии фото- или видеоматериалов. Работает Magic Movie с инструментом Storyboards. То есть, это уже полноценная видеостудия. Где можно «слепить» видеоролик любого формата.

Обновление Apple iMovie 3.0 порадует блогеров

Приятный момент в Magic Movie – это процесс публикации. Видео можно сохранить в любом, популярном, формате. Либо напрямую переслать в любое приложения, используя кнопку «поделиться». Легко создать ролик, так сказать, «на коленке» за пару минут и быстро переслать кому-угодно. Реализация замечательная. И главное, бесплатно.

Читайте также
Translate »