Asus Chromebook Flip CM300 (ноутбук + планшет) на подходе

Как-то американские трансформеры Lenovo не зашли пользователям. Вообще непонятна цель – ставить игровое железо и сенсорный экран. И всё это называть удобным, снабжая OS Windows 10. Операционная система «заряжена» под персональный компьютер, а не планшет. Узнав новость, что ASUS трансформер (ноутбук + планшет) на подходе, сердце забилось чаще.

 

Ноутбук-планшет с Chrome OS за $500

 

Учитывая, что тайваньский бренд некачественные товары не выпускает, можно смело сказать, что новинка найдёт своих поклонников. И не нужно искать детальные технические характеристики. Уже по базовым параметрам видно, что трансформер Asus Chromebook Flip CM300 подвинет продукцию Lenovo:

Asus Chromebook Flip CM300 (ноутбук + планшет) на подходе

  • Диагональ 10.5 дюймов.
  • Разрешение 1920х1200 точек на дюйм.
  • Чип MediaTek 8183.
  • Процессор 4х Cortex-A73 и 4х Cortex-A53 (до 2 ГГц).
  • ОЗУ/ПЗУ – 4/64 Гб.

 

Asus Chromebook Flip CM300 — чего ожидать

 

Кому-то этих характеристик покажется недостаточно. Но не забывайте об операционной системе Chrome OS. Для эффективной работы с приложениями (и даже играми) платформе достаточно 512 Мб ОЗУ и 3-4 Гб ПЗУ. То есть, Asus Chromebook Flip CM300 выглядит примерно так, как телефон на Android 10 с 16 Гб ОЗУ и 3-4 Тб ПЗУ.

Asus Chromebook Flip CM300 (ноутбук + планшет) на подходе

По функционалу, гаджет будет иметь клавиатуру с магнитным фиксатором, держатель стилуса, подставку. По интерфейсам – останется разъём 3.5 для наушников. Но зная бренд ASUS, компания недосказала чего-то очень важного и интересного. Ведь это крутой бренд, который внедряет собственные инновации, а не ворует чужие. Ждём новинку с нетерпением.

Читайте также
Translate »