Дешевая беспроводная мышь Defender MS-125

Понятие «дешево» у покупателя ассоциируется с продукцией широкого потребления низкого качества. Это нормально. Ведь практически 99% продукции на рынке соответствуют подобным критериям. Но есть и исключения. В категории «периферия для  компьютеров и ноутбуков» попадаются исключения. Хорошая дешевая беспроводная мышь Defender MS-125 – тому подтверждение.

 

Хорошая дешевая беспроводная мышь Defender MS-125

 

Продукт на рынке не первый год, а компания Defender не торопится снимать мышку с производства. Даже, наоборот, продвигает дешевый манипулятор в массы. И пользователи благодарны, ведь на рынке, в бюджетном классе (до 10 у.е.), найти конкурента невозможно.

Хорошая дешевая беспроводная мышь Defender MS-125

Выбирая манипулятор мышь для персонального компьютера или ноутбука, пользователи ищут компромисс между ценой, удобством и функциональностью. Производитель Defender объединил в продукте все требования:

Хорошая дешевая беспроводная мышь Defender MS-125

  • Доступная стоимость (5-7 американских долларов);
  • Радио-интерфейс (Wireless 2.4ГГц);
  • Лазерный тип датчика – работает на любых поверхностях (хоть на коленке);
  • Высокое разрешение сенсора (есть переключатель: 1000, 1500, 2000 dpi);
  • Полная совместимость с любым компьютерным оборудованием;
  • Plug and Play (подключи USB передатчик к устройству и работай);
  • Симметричный дизайн (для левши и правши);
  • Малое энергопотребление (на одной батарейке АА проработает год).

Хорошая дешевая беспроводная мышь Defender MS-125

Перечисленный функционал, заявленный производителем, полностью соответствует продукту. Мышь позиционируется как манипулятор для ноутбуков. Но пользователи ПК быстро нашли выгоду и для себя. Лазерный тип датчика и точное позиционирование курсора на экране, привлекли внимание любителей компьютерных игрушек.

Мышь Defender MS-125: преимущества и недостатки

Идущий в комплекте элемент питания (одноразовая батарейка типа АА) – обязательно порадует покупателя. Смущает только название производителя – Yong Hua. Но это не важно, так как батарейки все равно хватит на 1 год эксплуатации.

 

Хорошая дешевая беспроводная мышь Defender MS-125

 

Сама мышка очень легкая. Качество сборки хорошее. По бокам присутствует пластиковое рифление – держать в руке удобно. В нижней части корпуса предусмотрена ниша для хранения USB передатчика – никогда не потеряется при транспортировке. Лазерный сенсор углублен на 2 мм – возможно, будет собирать пыль, зато никогда не поцарапается. При неиспользовании, мышка уходит в режим сна, сохраняя заряд батареи. При активации, включается мгновенно. На корпусе есть кнопка смены разрешения сенсора.

О недостатках, при такой низкой стоимости, пользователи стараются не говорить. Но, если искать изъяны, то они обязательно найдутся:

  • В комплекте нет удлинителя USB. Если ПК стоит в столе и беспроводной модуль подключен к материнской плате, то мышь будет терять сигнал.
  • При переключении разрешения сенсора нет цветовой индикации. Все определяется на глаз, надо привыкать. Могли бы реализовать подсветку, как у мышки A4Tech X7.
  • Колесико мышки иногда проскакивает – слабый шестеренчатый механизм.

На подобные недостатки, при такой цене, покупатели закрывают глаза. Ведь хорошая дешевая беспроводная мышь Defender MS-125 имеет больше достоинств. Функциональность и удобство в работе – все, что надо пользователю.

 

Хорошая дешевая беспроводная мышь Defender MS-125

 

Жаль, не удалось приспособить мышку к телевизору. По крайней мере, Samsung UE55NU7172 никак не желал обнаруживать манипулятор. Зато, через OTG кабель, мышь Defender MS-125 с легкостью заработала на всех смартфонах и планшетах. Хоть так.

Читайте также
Translate »