Beyerdynamic DT 700 PRO X — полноразмерные наушники

Главная особенность новой линейки профессиональных полноразмерных наушников DT PRO X — излучатель звука STELLAR.45. Это не просто наушники. Можно смело заявить, что производитель сделал все возможное (и невозможное), чтобы передать звук на максимальном качестве пользователю. Модель Beyerdynamic DT 700 PRO X имеет и соответствующую цену. Но наушники на 100% стоят своих денег.

Beyerdynamic DT 700 PRO X - полноразмерные наушники

Beyerdynamic DT 700 PRO X — обзор

 

Установленный в гаджете преобразователь – это собственная разработка beyerdynamic. Никаких плагиатов. Наушники обеспечивают проверенный годами звук высокого качества. Который с лихвой удовлетворяет требования для студийной работы. В конструкции излучателя используется неодимовый кольцевой магнит. Он покрыт медью высокотехнологичным проводом, создающим уникальный компромисс между его электропроводностью и весом.

Beyerdynamic DT 700 PRO X - полноразмерные наушники

Трёхслойная диафрагма динамика, включающая демпфирующий слой, создаёт высокоэффективную систему драйверов. Которые превосходно работают на любых источниках звука.  Особая структура мембраны надежно контролирует осевое движение катушки. Чем обеспечивает ее стабильное положение во время колебаний любой силы.

 

DT 700 PRO X – это закрытый вариант наушников в новой линейке Beyerdynamic. Подходит как для профессионального применения (записи и мониторинга), так и бытового прослушивания музыки.

Beyerdynamic DT 700 PRO X - полноразмерные наушники

Низкий импеданс разрешает получить студийное качество звучания на широком спектре аудиоустройств. Будь то профессиональный аудио-интерфейс, звуковая карта, ноутбук, смартфон или планшет.

 

Наушники Beyerdynamic DT 700 PRO X максимально комфортны и эргономичны. Стальное оголовье обеспечивает надежную посадку и долговечность, адаптируясь к форме головы с помощью эффекта памяти. А мягкие велюровые амбушюры гарантируют отличную вентиляцию.

Beyerdynamic DT 700 PRO X - полноразмерные наушники

 

Технические характеристики Beyerdynamic DT 700 PRO X

 

Тип конструкции Полноразмерные (Circumaural), закрытые
Тип ношения Оголовье
Конструкция излучателя Динамический
Тип подключения Проводной
Количество излучателей 1 на канал (STELLAR.45)
Частотный диапазон 5 Hz – 40 kHz
Номинальный импеданс 48 Ohm
Номинальный уровень звукового давления 100 dB SPL при 1 mW / 500 Hz;

114 dB SPL при 1 V / 500 Hz

Максимальная мощность 100 mW (пиковая), 30 mW (долговременная)
Коэффициент нелинейных искажений (при 1 mW) 0.40% / 100 Hz

0.05% / 500 Hz

0.04% / 1 kHz

Регулятор громкости
Микрофон
Кабель 3 m / 1.8 m, прямые, съёмные
Тип коннектора TRS 3.5 mm, прямой (+ адаптер 6.35 mm)
Тип разъема наушников 3-pin mini XLR
Материал корпуса Металл
Материал оголовья Металл
Материал амбушюр Велюр, сменные
Расцветка Чёрная
Масса 350 гр (без кабеля)
Цена 249 €

 

Beyerdynamic DT 700 PRO X - полноразмерные наушники

 

Beyerdynamic DT 700 PRO X vs DT 900 PRO X

 

Особых отличий между двумя моделями одного производителя нет. По качеству звучания. Но, если совсем придраться, то можно заметить небольшую разницу по басам. В модели DT 700 PRO X они более глубокие. Невзирая на жанр, низкие частоты будут отчетливее. Не каждому такие басы по душе. Любителям средних и высоких частот лучше посмотреть в сторону серии DT 900 PRO X.

Beyerdynamic DT 700 PRO X - полноразмерные наушники

Еще одно отличие, которое можно уловить, при сравнении этих двух моделей, это звукоизоляция. Модель DT 700 PRO X более эффективна в этом вопросе. Но опять же. Есть люди, которые предпочитают ощущать окружающий мир. Так называемая силенсофобия (боязнь полной тишины) присуща многим меломанам. Особенно между переключением треков, двухсекундная пауза давит на мозг. В таком случае лучше отдать предпочтение 900-й модели.

Читайте также
Translate »