Lenovo Yoga Tab 13 (Pad Pro) c динамиками JBL

Новый флагман американского бренда, планшет Lenovo Yoga Tab 13 (Pad Pro), выглядит многообещающим. По крайней мере, производитель не пожадничал на современной электронике и поставил умеренный ценник. Правда, диагональ 13 дюймов экрана сильно смущает. А вот начинка очень радует. В результате получился такой себе спорный планшет.

Lenovo Yoga Tab 13 (Pad Pro)

Технические характеристики Lenovo Yoga Tab 13 (Pad Pro)

 

Чипсет Qualcomm Snapdragon 870 5G (7 нм)
Процессор 1 х Kryo 585 Prime (Cortex-A77) 3200 МГц

3 х Kryo 585 Gold (Cortex-A77) 2420 МГц

4 х Kryo 585 Silver (Cortex-A55) 1800 МГц.

Видео Adreno 650
Оперативная память 8Гб LPDDR5 2750 МГц
Постоянная память 128 Гб UFS 3.1
Операционная система Android 11
Дисплей 13”, IPS, 2160×1350 (16:10), 196 ppi, 400 нит
Технологии дисплея HDR10, Dolby Vision, Gorilla Glass 3
Камера Фронтальная 8 Мп, TOF 3D
Звук 4 динамика JBL, 9 Вт, Dolby Atmos
Беспроводные и проводные интерфейсы Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6, USB Type-C 3.1, micro HDMI
Аккумулятор Li-Po 10 000 мАч, до 15 часов работы, зарядка 33 Вт
Датчики Приближения, гироскоп, акселерометр, распознавание лиц
Особенности Тканевая отделка (алькантара), подставка-крючок
Габариты 293.4х204х6.2-24.9 мм
Вес 830 грамм
Цена $600

 

Lenovo Yoga Tab 13 (Pad Pro) – особенности планшета

 

Большой и тяжелый планшет назвать эргономичным сложно. Особенно, когда хочется в комфортных условиях поиграть или заняться серфингом в сети интернет. Даже невзирая на тканевую отделку и эксклюзивность, планшет Lenovo Yoga Tab 13 (Pad Pro) вызывает много вопросов. Заявлена поддержка стилуса Lenovo Precision Pen 2, но его нет в наличии. Купить можно отдельно, но придется отдать $60 (10% от стоимости планшета).

Lenovo Yoga Tab 13 (Pad Pro)

Есть вопросы и к беспроводным технологиям. Нет NFC и отсутствует слот для Sim-карты. Кстати, и ПЗУ расширить картой памяти нельзя. То есть, планшет Lenovo Yoga Tab 13 (Pad Pro) привязывает пользователя к роутеру дома или в офисе.

 

К приятным моментам можно отнести наличие в комплекте подставки-крючка. Это отличная реализация для домашнего пользования. Планшет можно поставить удобно на столе или повесить на крючок. Например, на кухне можно готовить по видео-рецепту. Или просто смотреть кино, откинувшись на спинку кресла в офисе.

 

Дисплей у Lenovo Yoga Tab 13 (Pad Pro) очень крутой. Отличная цветопередача и практически нет зернистости в играх. Высокая яркость, есть множество настроек по цветовой температуре и палитре. Рабочие HDR10 и Dolby Vision. Динамики JBL не хрипят и демонстрируют хороший диапазон по частотам на разной громкости. Нельзя сказать, что звук фантастический, но получше чем во многих планшетах на рынке.

Lenovo Yoga Tab 13 (Pad Pro)

Пугает фирменная оболочка Lenovo. Возможно, её доработают. В сравнении с другими планшетами, реализовавшие свои оболочки на ОС Android 11, как-то тускло. Платформа Google Entertainment Space предлагает огромный ассортимент приложений для развлечений. Но их количество сильно напрягает, так как большинство из них бесполезно. Плюс, они подъедают память.

 

В заключение по Lenovo Yoga Tab 13 (Pad Pro)

 

Действительно, для планшета серьезного американского бренда, цена в $600 выглядит привлекательно. Большой и сочный экран, хороший звук, ёмкий аккумулятор. Казалось бы, это идеальное решение в противовес планшетам Samsung S серии. Но множество мелочей в виде отсутствия LTE, GPS, NFC, SD, маркого корпуса, отсутствия стилуса, вызывают негативные эмоции. Это больше конкурент для Xiaomi Pad 5.

Lenovo Yoga Tab 13 (Pad Pro)

Купить планшет Lenovo Yoga Tab 13 (Pad Pro) будет удобно для рачительного пользователя, который чаще смотрит видео. Играть неудобно, серфинг в интернет тоже приводит к усталости пальцев на руках. Почти килограмм держать в руках – это очень тяжело. Этот планшет больше подходит на замену ноутбука в роли мультимедиа устройства. Держит дольше заряд и цену адекватную имеет.

Читайте также
Translate »