Набор блогера 3 в 1 Ring Light: обзор

Предлагаем вашему вниманию «набор блогера 3 в 1», который нас попросил протестировать один из подписчиков канала TeraNews. Комплект включает в себя:

 

  • Кольцевую лампу светодиодную (LED) диаметром 10 дюймов (или 26 см).
  • Штатив раскладной, с регулировкой высоты (до 2 метров).
  • Крепление типа кредл для смартфона.

 

Помимо перечисленных трёх компонентов, набор включает в себя Bluetooth пульт дистанционного управления для смартфона.

Набор блогера 3 в 1 Ring Light: обзор

Особенность комплекта в том, что он подойдёт не только блогерам, а и собственникам бизнеса. Лампой очень удобно фотографировать товары для интернет-магазинов. Гаджет был опробован с кроссовками, ручным инструментом, бижутерией и аксессуарами для смартфонов. Освещение прекрасное – фотографии получаются сочными и имеют отличную детализацию.

 

Набор блогера – 3 в 1: характеристики

 

Производитель Ring Light (Китай) бренд известный
Тип осветительного прибора LED лампа, кольцевая, управляемая, D 10” (26 см)
Регулировка яркости Да, кнопками «+» и «-»
Настройка цветовой температуры Есть, предварительные установки 3000-5000 К
RGB LED Нет
Питание лампы USB, блока питания нет в комплекте
Свтосинхронизатор Нет
Штатив Металлический, раскладной, возможна разборка
Минимальная и максимальная высота штатива От 1 до 2.1 м, возможна промежуточная настройка
Функциональность штатива Плавающая головка с фиксатором, крепёж – металл
Крепление для телефона (кредл) Пластиковый, раздвижной, для смартфонов шириной 65-80 мм. Мощная фиксация. Ножка крепления гибкая, с хорошей жёсткостью.
Пульт ДУ Модуль пластиковый, батарейка в комплекте. 2 кнопки – под IOS и Android
Цена комплекта «набор блогера 3 в 1» $15-20

 

 

Набор блогера Ring Light 3 в 1 – обзор

 

Самый приятный момент этого комплекта в цене. Помимо настраиваемой лампы, в набор включён качественный штатив и пульт ДУ. О компонентах мы расскажем детально чуть ниже. Хотелось бы сразу отметить недостатки этого набора:

 

Набор блогера 3 в 1 Ring Light: обзор

 

  • В комплекте нет инструкции. Понятно, что интуитивно его собрать можно. Но, у плавающей головки для фиксации лампы и держателя для телефона один размер резьбы. Незнающий человек будет долго перебирать комбинации сборки без инструкции.
  • Упаковка товара. Из магазина набор приехал в двух отдельных коробках. Причем грузчик потратил немало времени на поиски одной из коробок. Реализация очень глупая.
  • Качество упаковки. Если уронить запечатанную коробку с высоты человеческого роста, то пластиковая лампа точно разобьётся. Нет пупырчатой плёнки, картон ветхий. Заказывать такую продукцию из Китая поштучно нецелесообразно.

 

 

Набор блогера Ring Light 3 в 1: LED лампа

 

Качество сборки кольцевой лампы ужасно. Местами пластиковые панели просто не совпадают по швам. Конструкция неразборная. На задней чёрной панели присутствуют зазубрины в виде расплавленного пластика. Похоже на следы от касания горячим паяльником. Лампа LED очень легкая, требует к себе бережного отношения.

Набор блогера 3 в 1 Ring Light: обзор

К качеству освещения вопросов нет. Сделано всё по уму. Яркость светодиодов точная по всему кольцу. Нет тёмных или светлых пятен в рабочем режиме. Хорошая яркость на максимуме. Цветовая температура хорошо настраивается. На кабеле есть удобный пульт для быстрого включения нужного режима. Присутствует даже кнопка питания.

 

Штатив в комплекте «Набор блогера 3 в 1»

 

Здесь к производителю нет ни единого вопроса. Металлический складной штатив просто идеален. Он отлично регулируется, настраивается. Сборка замечательная. Возможно даже полностью разобрать на запчасти, если потребуется. Сделано всё по уму. Можно предположить, что большую часть от цены набора отнимает именно штатив.

Набор блогера 3 в 1 Ring Light: обзор

При сборке и разборке набора следует учесть одну маленькую особенность прижимного механизма с плавающей головкой. Внутри шарнира установлена мелкая металлическая пластина. Её задача – фиксировать винт при затяжке (чтобы случайно не сломать стенку пластикового крепления). Так вот эта пластинка (3х3 мм) постоянно стремится выпасть из паза и затеряться.

Набор блогера 3 в 1 Ring Light: обзор

Крепление для смартфона в кольцевой лампе набора блогера

 

Очень удобный и практичный кредл для смартфона. Понравился раздвижной механизм с мощной прижимной пружиной. Чтобы не повредить зажатый телефон, на внутренних поверхностях фиксатора предусмотрены каучуковые накладки.

Набор блогера 3 в 1 Ring Light: обзор

Крепление поставляется в комплекте со съёмным стержнем-змейкой, который дополнен шарниром для удобства в наклонных манипуляциях со смартфоном. Поворачивается держатель в любых направлениях. Хорошо фиксируется. Если аккуратно использовать, то протянет он долгий срок эксплуатации.

 

Пульт ДУ Bluetooth для набора блогера

 

Это очень интересный и удобный гаджет для работы с телефоном. Его вообще можно использовать даже без набора блогера 3 в 1. Это самостоятельное решение, которое пригодится людям, любящим делать селфи. Поставил телефон где-угодно, позируй и нажимай кнопку.

Набор блогера 3 в 1 Ring Light: обзор

У пульта есть кнопка включения-выключения питания. Находится она сбоку устройства. Для управления затвором, на корпусе, присутствуют 2 кнопки. По задумке, предназначены они для разных версий операционных систем. Но работают обе (тестировали на Android). На пульте есть LED индикатор синего цвета. Если моргает, значит пульт ДУ включён.

 

P.S. Напоминаем, пожелания по обзорам присылайте на электронный ящик, указанный внизу страницы. По возможности (финансовой), закажем интересующий товар и выполним его обзор. Готовы к сотрудничеству с продавцами — с вас гаджет, с нас пожизненная ссылка на ваш товар.

Читайте также
Translate »