Британец выбросил на свалку 80 млн долларов

Трудно назвать комической ситуацию, случившуюся в июне 2017 года в Англии. Британец Джеймс Хоуэллс утверждает, что по собственной халатности выбросил на свалку старый жесткий диск, на котором хранился файл с биткоинтами. По заявлению жителя туманного Альбиона, в 2013 году, при апгрейде он выбросил HDD, на котором был файл на 7500 биткоинтов. С учетом того, что стоимость криптовалюты перевалила за отметку 10600 долларов, нетрудно подсчитать, как несостоявшийся миллионер лишил себя безбедного существования.

Bitcoin-in-trash

Заявление английских СМИ вызвало резонанс в обществе и как оказалось, неудачников на планете предостаточно. Так житель Австралии вначале 2017 года избавился от накопителя, на котором была информация о 1400 биткоинтах.  О потере криптовалюты в сети много историй, однако по заявлениям экспертов, они не находят официальных подтверждений.

Bitcoin-in-trash

Что касается жителя Англии, то его, казалось бы, решаемая проблема, вряд ли поможет владельцу вернуть утраченные биткоинты. Прибыв на свалку и пообщавшись с работниками, Джеймс Хоуэллс выяснил, что для поиска накопителя требуется разрешение властей Уэльса. Однако передвигаться по свалке запрещено и для поиска понадобится нанимать работников, оплата которых будет исчисляться миллионами, исходя из того, что свалка по габаритам больше футбольного поля. Остается только пожелать удачи оптимистично настроенному британцу.

Читайте также
Translate »