Комплект: клавиатура и мышь RAPOO X1800S: обзор

Беспроводными комплектами для ПК «клавиатура+мышь» уже никого не удивить. Сотни товаров разных брендов соревнуются за первенство в бюджетном, среднем и дорогостоящем классе. А вот для любителей игр на ТВ-боксе пока что рынок товаров пустует. Портативные решения, в виде mini-устройств с сенсорными площадками и странные гаджеты с qwerty-клавиатурой и джойстиками, не зашли. Нужен нормальный комплект. Клавиатура и мышь RAPOO X1800S, обзор которой мы предлагаем, может внести ясность в проблему пользователя.

Для любителей смотреть ролики на канале YouTube, предлагаем ознакомиться с интересным видео обзором.

 

Комплект: клавиатура и мышь RAPOO X1800S

 

 

Клавиатура Беспроводная, 2.4 ГГц USB модуль
Количество клавиш 110
Цифровой блок Да
Мультимедиа Да, с кнопкой Fn
Подсветка клавиш Нет
Тип кнопок Мембрана
Цветовые расцветки Черная и белая
Защита от воды Да
Совместимость с ОС Windows, MacOS, Android
Вес 391 грамм
Мышь Беспроводная, 2.4 ГГц USB модуль
Тип сенсора оптический
Разрешение 1000 DPI
Количество кнопок 3
Возможность смены разрешения Нет
Вес 55 грамм
Цена комплекта 20$

 

Bundle keyboard and mouse RAPOO X1800S review

Обзор RAPOO X1800S

 

Казалось бы, представитель бюджетного класса, судя по цене. Но какая замечательная упаковка. Клавиатура и мышь не просто уложены в картонную коробку, а имеют соответствующие ниши. Мышь извлекается с одной стороны упаковки, а клавиатура, с другой стороны.Bundle keyboard and mouse RAPOO X1800S review

В комплекте идёт комплект: мышь+клавиатура, USB передатчик и 2 батарейки типа АА, которые уже установлены в устройства. Для их активации, нужно вытащить защитную пластиковую ленту из контакта.

Нельзя клавиатуру назвать миниатюрной, но, в сравнении с аналогами, она по размерам всё-таки весьма компактна. И очень лёгкая, не смотря на присутствие полноразмерной батарейки типа АА.

Bundle keyboard and mouse RAPOO X1800S review

Мышь обычная. Подходит, и для левши, и для правши. Манипулятор тоже лёгкий и отлично справляется с курсором при передвижении по любым поверхностям.

Комплект подключается быстро к любому устройству (ПК, ноутбук, приставка для телевизора). И прекрасно обнаруживается всеми программами и игрушками.

Bundle keyboard and mouse RAPOO X1800S review

Ход кнопок клавиатуры на любителя. Нельзя сказать, что управление мега-удобное. Например, для частого набора текста, устройство не подойдёт. Во-первых, ход кнопок очень длинный, да и между клавишами аж 15 мм свободного пространства. А вот для игр – вариант идеальный.

Bundle keyboard and mouse RAPOO X1800S review

Тестируя комплект: клавиатура и мышь RAPOO X1800S, обнаружилась одна маленькая проблема. Автор видео канала Technozon, видимо пользуется роутером, работающем на 5 ГГц. Для пользователей бюджетных устройств старой модификации, работающих на частоте 2.4 ГГц, комплект покупать нежелательно. Дело в том, что клавиатура постоянно теряет сигнал и не всегда видит нажатие или удержание кнопки. При отключении Wi-Fi на роутере проблема мгновенно исчезла.

Bundle keyboard and mouse RAPOO X1800S review

В результате, имеем весьма дешёвый и функциональный комплект, который заточен под игры на любых устройствах. В частности, на ТВ-боксах. Остаётся найти компактную подставку для манипуляторов и можно смело отправляться в бой.

Читайте также
Translate »