Canon EOS R, Rp и M50 Mark II – беззеркалки 2022 года

Рынок профессиональной фототехники пополнится сразу тремя новинками японского бренда Canon. Начиная с 2021 года, производитель перешел на беззеркальную технику. И фотографы со всего мира встретили это решение позитивно. Понятно, цена новинок (Canon EOS R, Rp и M50 Mark II) будет достаточно высокой для рядового потребителя. Но в бюджетном классе можно обойтись и функциональностью любого современного смартфона.

 

Canon EOS R, Rp и M50 Mark II – старт продаж 2022-2023 год

 

Поклонники бренда разочарованы отсутствием информации о камерах Canon EOS R7 и Canon EOS R6 Mark II. Именно эти модели все ожидали увидеть на рынке в 2022 году. Примечательно, что даже на официальном сайте Canon нет о них упоминания.

Canon EOS R, Rp и M50 Mark II – беззеркалки 2022 года

Серия из трех фотоаппаратов Canon EOS R, Rp и M50 Mark II – это полнокадровые решения сразу для трех сегментов – Premium, полупрофессионального и любительского. Производитель им уделит все свое внимание. Под них даже запатентовали новый телеобъектив со светосилой F/2.0 и фокусником 130 мм. Ожидается, что мы получим предельно компактный объектив с наиболее востребованными техническими характеристиками.

Canon EOS R, Rp и M50 Mark II – беззеркалки 2022 года

Вообще, о параметрах новинок говорить рано. Производитель Canon не пожелал ими делиться до официальной презентации. Это связано с действиями конкурентов из Nikon, которые активно продвигают на рынке серию фотоаппаратов с маркировкой «Z». Видимо, в этом году развернется серьезная битва титанов за покупателя. И это хорошо – конкуренция у производителей отражается на стоимости. Что удобно для любого ценового сегмента.

 

Читайте также
Translate »