Автомобиль Lotus Type 133 – хайп по-английски

Tesla Model S и Porsche Taycan – это самый крутые и желанные электрические автомобили на планете. Мощные и спортивные седаны не имеют аналогов в мире. О них мечтают миллионы автовладельцев. И лишь единицам (или сотням) удается «оседлать» их. И вот у легендарной пары спорткаров появился конкурент — Lotus Type 133. Вернее, совсем скоро появится. Так как старт продаж запланирован на 2023 год.

 

Автомобиль Lotus Type 133 – хайп по-английски

 

Интерес вызывает способ производства спортивного седана, о котором поторопились заявить в СМИ. Разработкой будут заниматься британские инженеры. А производство (включая сборку и тестирование) планируется наладить в Китае. Английский бренд. Весь мир привык уже, что английские машины имеют безупречное качество и собираются только вручную. И выпуск в Китае. Примечательно, но в Lotus уже со всей уверенностью отмечают, что Porsche Taycan и Tesla Model S – это прямые конкуренты. Еще не собрали даже тестовой модели, а уже уверяют весь мир в этом.

Автомобиль Lotus Type 133 – хайп по-английски

На самом деле, все проще, чем кажется. Обанкротившуюся компанию Lotus выкупил китайский бренд Geely. Дабы удержать клиентуру, которая скептично относится к китайскому автопрому, в проект привлечена французская компания Alpine. Коренные англичане, естественно, стараются отмахнуться от торговой марки Lotus. А британские поклонники бренда кричат во всех социальных сетях о будущей победе над Porsche и Tesla.

Автомобиль Lotus Type 133 – хайп по-английски

По характеристикам, от Lotus Type 133 ждут мощности в 600 лошадиных сил. Для борьбы с заявленными конкурентами требуется разгон до сотни за 3 секунды. И максимальная скорость – не менее 250 километров в час. О запасе хода пока говорить рано. Если к концу 2022 года решится проблема с производством новых видов аккумуляторов большей емкости, в Lotus предоставят информацию по этому вопросу.

Читайте также
Translate »