Кроссовер Haval F7 сравнивают с VW Tiguаn и Kia Sportage

Подводя итоги 2021 года, можно смело признать, что китайский кроссовер Haval F7 имеет все шансы возглавить рейтинг в своем классе. Автомобиль имеет привлекательную цену, не обделен дизайном и обладает отличными ходовыми характеристиками.

 

Кроссовер Haval F7 – особенности и сравнения

 

Кто-то скажет, что «китайца» нельзя сравнивать с такими легендами, как VW Tiguаn или Kia Sportage. До сих пор бытует мнение, что китайские автомобили – это представители бюджетного сегмента. Но 5-летняя практика автовладельцев дает иные ответы. По крайней мере производитель Haval делает достойные автомобили.

Кроссовер Haval F7 сравнивают с VW Tiguаn и Kia Sportage

Главный показатель – это оснащение. Если конкуренты стараются, для снижения цены, ограничить технологическое обеспечение, то здесь Haval показывает себя очень правильно. Взять хотя бы 2-зонный климат-контроль, ассистент движения и полное электроуправление в салоне. Не говоря уже о мультимедиа. Начинке позавидуют даже Audi среднего ценового сегмента.

Кроссовер Haval F7 сравнивают с VW Tiguаn и Kia Sportage

Отличная подвеска доставит радость владельцу, предпочитающему езду по бездорожью. Нельзя сказать, что Haval F7 обесшумлен идеально. Но значительно лучше многих паркетников. Судя по отзывам владельцев, управление автомобилем неважное. Есть вопросы к электронике рулевой системы, наблюдаются задержки. Проблема скрыта в отсутствии обратной связи, что сказывается на удобстве вождения у новичков.

Кроссовер Haval F7 сравнивают с VW Tiguаn и Kia Sportage

Еще один момент – это расход топлива. На трассе до 9 литров на сотню, в городе – 12-14 литров топлива. Понятно, что это полный привод и нужна поблажка. Но для 2-литрового двигателя с турбиной и мощностью 190 л/с как-то многовато. Взять для сравнения Subaru Outback. При тех же характеристиках расход на 10% меньше.

Читайте также
Translate »