Смартфон Cubot KingKong Mini 3 – крутой «броневик»

Производители смартфонов неохотно выпускают новинки для сегмента защищенных мобильных устройств. Ведь это направление нельзя назвать прибыльным. Спрос на защищенные от воды, пыли и ударов гаджеты составляет всего 1% в мире. Но спрос есть. А предложений мало. Причем, большая часть предложений, либо от китайских брендов, выпускающих некачественную технику. Либо от очень известных американских или европейских компаний, где цена смартфона попросту не соответствует реальности.

 

Смартфон Cubot KingKong Mini 3 можно считать золотой серединой. С одной стороны – это известный бренд, который выпускает достойные вещи. С другой стороны – цена. Она полностью соответствует начинке. Есть, конечно, много нюансов касательно технических характеристик. Но для роли «рабочей лошадки» телефон выглядит привлекательным.

 

Смартфон Cubot KingKong Mini 3 – крутой «броневик»

 

Интересен телефон будет людям опасных профессий. Рабочим в производственных цехах или в горнодобывающей промышленности. Электрикам, которые работают на вышках, монтерам, прокладчикам труб. Плюс, установщикам кондиционеров и строителям. Фишка смартфона Cubot KingKong Mini 3 в том, что он гарантировано выживет после падения с большой высоты. К тому же, неважно куда телефон упадет, в воду, песок или на твердое покрытие. Хотя, с последним есть сомнения. Так как стандарт MIL-STD-810 не заявлен. Официально заявлен стандарт IP68/IP69K.

Смартфон Cubot KingKong Mini 3 – крутой «броневик»

Главное достоинство смартфона Cubot KingKong Mini 3 – компактные размеры. Телефон помещается в любом кармане брюк, рубашки или куртки. Смущает только отсутствие отверстия под карабин. С ним бы смартфон можно было бы назвать лучшим выбором для монтажников. Невзирая на компактность, железная начинка у гаджета достаточно прогрессивная. Технические характеристики можно посмотреть ниже.

Смартфон Cubot KingKong Mini 3 – крутой «броневик»

Производитель позиционирует своё творение, как второй телефон для туризма и спорта. Смартфон удобен для езды на велосипеде и похода в горы. Он не подведет на курорте у бассейна или на море. И будет интересен даже при беге по пересеченной местности.

 

Технические характеристики смартфона Cubot KingKong Mini 3

 

Чипсет MediaTek Helio G85, 12 нм, TDP 5 Вт
Процессор 2 ядра Cortex-A75 на 2000 МГц

6 ядер Cortex-A55 на 1800 МГц

Видео Mali-G52 MP2, 1000 МГц
Оперативная память 6 Гб LPDDR4X, 1800 МГц
Постоянная память 128 Гб, eMMC 5.1, UFS 2.1
Возможность расширения ПЗУ Нет
Экран IPS, 4.5 дюймов, 1170х480, 60 Гц, 500 нит
Операционная система Android 12
Батарея 3000 мАч
Беспроводные технологии Wi-Fi 5, Bluetooth 50.0, NFC, GPS, ГЛОНАСС, Galileo, Beido
Камеры Основная 20 Мп, Селфи – 5 Мп
Защита Сканер отпечатка пальца, FaceID
Проводные интерфейсы USB-C
Датчики Приближения, освещенности, компас, акселерометр
Цена $110-150 (зависит от наличия скидок у продавцов)

 

Cubot KingKong Mini 3 – преимущества и недостатки

 

Компактность смартфона может создать неудобства для пользователей, имеющих проблемы со зрением. Читать тестовые сообщения с диоптриями +2 и выше – невозможно. Как вариант, можно увеличить шрифт текста до максимума. Это спасет ситуацию.

Смартфон Cubot KingKong Mini 3 – крутой «броневик»

Приятные момент – наличие модуля NFC. Можно использовать телефон для бесконтактных платежей. К достоинствам можно причислить большие объемы оперативной и постоянной памяти. Правда, нет разъема для съемных карт памяти. То есть, 128 Гб ПЗУ – это все, что есть. А с учетом прожорливого Android 12, доступный объем уменьшается на треть.

 

Да, фотосъёмка – это явный недостаток смартфона Cubot KingKong Mini 3. Сенсор 20 Мп не даст картинку в максимальном качестве. Но для работы подойдет – проводку сфотографировать или выполнение задач для отчетности.

Смартфон Cubot KingKong Mini 3 – крутой «броневик»

Внешне, смартфон похож на кирпич. Дизайном здесь и не пахнет. Но для «броневика» корпус имеет идеальные формы. Они ему пригодятся при падении на твердую поверхность с высоты. При любом положении телефона в воздухе, угловатые грани создадут скольжение гаджета о твердую поверхность. Соответственно, снизится сила удара по экрану или материнской плате внутри.

Читайте также
Translate »