Дональд Трамп снова отправляет американцев на Луну

Мировую общественность удивила новость, поступившая из Соединенных Штатов, в которой 45 президент Америки, Дональд Трамп, решил вновь отправить астронавтов на единственный спутник Земли. В понедельник 11 декабря, глава Белого Дома подписал директиву, которая уполномочивает NASA вновь доставить на Луну американских астронавтов.

Дональд Трамп снова отправляет американцев на Луну

Заявление президента послужило поводом для очередных разбирательств относительно правдивости предыдущей экспедиции, которая состоялась в 1972 году. Ведь споры 45-летней давности не утихают до сих пор. Американцы твердят, что летали на Луну, но кроме аудиозаписей и фотографий с видеозаписями непосредственно на поверхности одних астронавтов, у США ничего нет. Ни запуска ракеты с поверхности Земли, ни зафиксированного оборудованием других стран полета к искусственному спутнику.

Дональд Трамп снова отправляет американцев на Луну

Наверное, американцы решили устранить образовавшуюся брешь в собственной истории и, притормозив марсианскую программу, решились официально отметиться на Луне. Экспертов заинтересовал вопрос финансирования проекта. Ведь в Соединенных Штатах, какой год дефицит бюджета, поэтому неясно, откуда возьмутся миллиарды долларов на выполнение поставленной президентом задачи.

Читайте также
Translate »