Илон Маск пообещал, что Cybertruck будет плавать

Самый желаемый в мире электрокар Cybertruck, по заявлениям создателя, скоро «научится» плавать. Илон Маск официально заявил об этом в своем Twitter. И можно было бы улыбнуться, сочтя сие заявление за шутку. Но самый богатый человек в мире не привык разбрасываться словами. По всей видимости, в компании Tesla уже начались разработки в этом направлении.

 

Илон Маск пообещал, что Cybertruck будет плавать

 

По сути, ничего сложного в обеспечении электроката плавательными средствами нет. Как мы все прекрасно знаем, военная колесная техника умеет плавать благодаря водному насосу. Как и в водных мотоциклах, создается струя, которая приводит в движение транспорт на воде. И оснастить Cybertruck таким мотором не составит проблем. Вопрос в другом – сможет ли производитель обеспечить защиту аккумуляторов и электроники. А также, рассчитать мощность. Ведь в стальном кузове автомобиль очень тяжелый.

Илон Маск пообещал, что Cybertruck будет плавать

Примечательно, что журналисты отнеслись к заявлениям Илона Маска скептически. Ведь создать автомобиль-амфибию уже пытались многие бренды. И реальных успехов пока никто не достиг. В плане серийного производства. Видимо, основатель Tesla разрушит эту парадигму и создаст новое направление в автомобилестроении. Интересно, какова будет конечная цена Cybertruck. Он итак стоит недешево. А с плавательными способностями ценник точно увеличится.

Читайте также
Translate »