Tesla Phone Илона Маска с бесплатным интернетом Starlink

Этот парень, Илон Маск, умеет удивлять публику своими технологически продвинутыми идеями. А что еще приятнее, он человек дела. Ведь все его идеи реализованы или находятся на стадии разработки. Tesla Phone Илона Маска с бесплатным интернетом Starlink – это очередной проект, намеченный на 2022 год. Миллиардер решил попробовать себя на рынке смартфонов. Как говорится, попытка – не пытка.

 

Tesla Phone Илона Маска с бесплатным интернетом Starlink

 

Интерес привлекает больше не сам смартфон, а бесплатный интернет из любой точки мира. Неизвестно, как это будет реализовано, но выглядит очень привлекательно. Скорее всего, это будет контрактное подключение на каких-нибудь взаимовыгодных условиях. Так как бесплатно бывает только сыр в мышеловке.

Tesla Phone Илона Маска с бесплатным интернетом Starlink

Пока неизвестно, какую платформу выберет Илон Маск для своего детища. В сети интернет многие ресурсы пишут о Qualcomm Snapdragon 8-ой серии. Можно было бы согласиться. Но это же Илон Маск. Он точно выберет иной путь и засунет внутрь смартфона что-то более новое, экономичное и производительное.

 

Из более-менее известных характеристик, опять же, приближенных, есть вероятность, что будет установлено в Tesla Phone:

 

  • ОЗУ – 16 Гб.
  • ПЗУ – 1 Тб.
  • Графеновый аккумулятор (это который можно заряжать от солнца и сети).
  • Быстрая зарядка – 100 Вт.
  • Защита IP68 и, возможно, MIL-STD-810.

 

Купить Tesla Phone нам предложат по цене iPhone Pro Max?

 

Учитывая, что на американском рынке наиболее популярными считаются смартфоны Samsung (Android) и iPhone (iOS), идею Илона Маска понять легко. В Premium сегменте нет мобильной техники производства США. И мысль с крутым смартфоном для этой ниши, в виде Tesla Phone, имеет место быть. Если новинка будет соответствовать требованиям покупателя, то Америка сможет удерживать деньги в своей стране. А не поддерживать экономику Южной Кореи.

Tesla Phone Илона Маска с бесплатным интернетом Starlink

Не трудно догадаться, что цена Tesla Phone будет аналогичной технике Apple. От $800 до $1400. И есть мнение, что мир увидит сразу несколько модификаций Tesla Phone в разной ценовой категории. Вряд ли Илон Маск поддастся плагиату в виде Max и Pro. Но разделение по стоимости однозначно будет, чтобы захватить все ценовые сегменты покупателей.

 

Интересные фишки смартфона Tesla Phone

 

Бесплатный интернет Starlink выглядит очень интересно. Учитывая тот факт, что спутники Илона Маска доступны в любой точке мира. Но внимание больше привлекает наличие солнечной панели у смартфона, для зарядки аккумулятора. Такие идеи мы иногда видим на рынке от китайских умельцев. Но здесь Tesla Phone. Это совершенно иной уровень.

Tesla Phone Илона Маска с бесплатным интернетом Starlink

Если учесть защиту от внешних факторов, то мы получим полностью автономное устройство для любых обычных и экстремальных задач. Смартфон Tesla Phone окажется живуч вне условий цивилизации. Это определенно привлечет внимание спортсменов, нефтяников, туристов и путешественников. Да что говорить, любой человек на земле, уважающий Илона Маска, непременно захочет получить себе в пользование его творение.

Читайте также
Translate »