Ford Mustang образца 1965 года стал беспилотником

Создание беспилотных автомобилей в тренде. Сделать собственный прототип берутся даже компании, не имеющие к автомобильному бизнесу отношения. Поэтому достичь результата в мире беспилотников удается единицам. Компаниям, которые умеют создавать электрокары. Таким, как корпорации Тесла или Siemens.

Ford Mustang образца 1965 года стал беспилотником

В преддверии 25-летнего юбилея фестиваля скорости в Гудвуде (автодром в Англии), компания Сименс построила беспилотный автомобиль. Новинка построена на базе Ford Mustang образца 1965 года. Планируется, что автомобиль в автономном режиме поднимется на гору и проедет по всей гоночной трассе самостоятельно.

Ford Mustang образца 1965 года

Разработкой беспилотника занимались инженеры компании Siemens и ученые из университета Крэнфилда (Англия).

Ford Mustang образца 1965 года

По заявлению разработчиков, для внедрения электронной начинки в автомобиль, пришлось полностью переделать Ford Mustang. Внешняя оболочка осталась не изменой, а вот рулевое управление и подвеску сменили. В дополнение, для позиционирования автомобиля на треке по спутникам, привлекли корифея в этой области – компанию Bentley Systems.

Ford Mustang образца 1965 годаВ корпорации Siemens заявляют, что автомобиль был выбран не случайно. Ford Mustang образца 1965 открыл эру спорткаров в США и во всем мире. Теперь беспилотнику в одеянии прошлого, предстоит шагнуть в будущее. Одним словом – философия по-английски.

 

Читайте также
Translate »