Google Assistant доступен всем Android устройствам

Шаг компании Google о внедрении виртуального помощника Google Assistant на устройствах со старой операционной системой Android, пользователи оценили положительно. Приятно, что мировой гигант не забывает о владельцах старой техники, которая продолжает работать, не желая попадать на свалку.

Google Assistant доступен всем Android устройствам

Так платформы Android 5.0 Lollipop, установленные на планшетах и мобильных телефонах получили в подарок незаменимого ассистента, который пришел на смену морально устаревшего приложения Google Now.

Эксперты ИТ технологий отмечают, что на старых платформах, обновленный помощник будет запускаться так же, как и Google Now. Новшество введено для комфортабельности потребителей. Пока что Google Assistant для старой версии Android доступен в американской, европейской и азиатской локализации. Ожидается поддержка стран Африки и кириллицы.

Google Assistant доступен всем Android устройствам

Что касается приложения Google Assistant, то мнения пользователей разделены на два лагеря, в которых не стихают споры о слежении помощника за действиями пользователя. Для полноценной работы программы и поиска нужной информации на мобильном устройстве, ассистенту приходится прослушивать и систематизировать историю браузеров и диалоги пользователей с вечным сохранением данных на облаке. Здесь пользователю решать – удобство или собственная безопасность в приоритете.

Читайте также
Translate »